【会員ページ】松ヶ峯カントリー倶楽部

松ヶ峯カントリー倶楽部(新潟県上越市)
松ヶ峯カントリー倶楽部 松ヶ峯カントリー倶楽部 営業案内 松ヶ峯カントリー倶楽部 イベント案内 松ヶ峯カントリー倶楽部 コース紹介 松ヶ峯カントリー倶楽部 クラブハウス 松ヶ峯カントリー倶楽部 ご予約 松ヶ峯カントリー倶楽部 交通アクセス 松ヶ峯カントリー倶楽部 ブログ 松ヶ峯カントリー倶楽部 会員ページ


お知らせ 
自社WEB予約開始しました!
メンバー様はメールアドレスだけで簡単に登録できます。
こちらより、会員NOと氏名をご記入いただき、送信してください。
登録完了のメールを2日以内に返信いたします。

【2019年度 倶楽部競技日程】
4月21日(日) 月例杯(A・Bクラス)
4月28日(日) 月例杯(A・Bクラス)
4月29日(月) Gシニア・シニア・レディス月例杯

5月 4日(土) 祝日オープン
5月 5日(日) 月例杯(A・Bクラス)
5月 9日(木) 平日杯
5月12日(日) 月例杯(A・Bクラス)
5月15日(水) あやめ杯
5月19日(日) Gシニア・シニア・レディス月例杯
5月26日(日) スクラッチ杯
5月30日(木) 春の旨いもの祭り

6月 2日(日) 月例杯(A・Bクラス)
6月 7日(金) あじさい杯
6月 9日(日) 理事長杯(予選)
6月11日(火) 平日杯
6月14日(金) グランドシニア選手権
6月16日(日) 理事長杯(決勝)
6月16日(日) Gシニア・シニア・レディス月例杯
6月23日(日) 月例杯(A・Bクラス)
6月28日(金) サントリーオープン

7月 7日(日) 月例杯(A・Bクラス)
7月 9日(火) 平日杯
7月12日(金) シニア・レディース地域対抗競技会
7月14日(火) Gシニア・シニア・レディス月例杯
7月15日(月) 祝日オープン
7月21日(日) シニア選手権(予選)
7月23日(火) ひまわり杯
7月28日(日) 月例杯(A・Bクラス)
7月28日(日) シニア選手権(決勝)
7月30日(火) キリンオープン
 8月 4日(日) 開場記念杯
 8月 7日(水) なでしこ杯
 8月 8日(木) 平日杯
 8月11日(日) 月例杯(A・Bクラス)
 8月12日(月) 祝日オープン
 8月17日(土) 職場対抗競技会
 8月18日(日) Gシニア・シニア・レディス月例杯
 8月18日(日) キャプテン杯(予選)
 8月21日(火) サッポロオープン
 8月25日(日) キャプテン杯(決勝)

 9月 1日(日) 月例杯(A・Bクラス)
 9月 6日(金) アサヒオープン
 9月 8日(日) クラブ選手権(予選)
 9月 8日(日) レディース選手権(予選)
 9月11日(水) コスモス杯
 9月12日(木) 平日杯
 9月15日(日) クラブ選手権(決勝)
 9月15日(日) レディース選手権(決勝)
 9月16日(月) 祝日オープン
 9月22日(日) 月例杯(A・Bクラス)
 9月23日(月) ダブルスオープン
 9月23日(月) Gシニア・シニア・レディス月例杯
 9月26日(水) 第1回 海鮮オープン

10月 3日(木) 第2回 海鮮オープン
10月 6日(日) 月例杯(A・Bクラス)
10月10日(金) サルビア杯
10月12日(土) 地域対抗競技会
10月13日(日) Gシニア・シニア・レディス月例杯
10月17日(木) 平日杯
10月20日(日) 月例杯(A・Bクラス)
10月25日(金) 秋の大収穫祭オープンコンペ

11月 1日(金) もみじ杯
11月 3日(日) ラストコール杯(A・Bクラス)
11月 4日(日) Gシニア・シニア・レディス月例杯
11月 7日(木) 平日杯
11月10日(日) ラストコール杯(A・Bクラス)


2018年度の結果はこちら

2017年度の結果はこちら


2016年度の結果はこちら  2015年度の結果はこちら  2014年度の結果はこちら
2013年度の結果はこちら  2012年度の結果はこちら  2011年度の結果はこちら
2010年度の結果はこちら  2009年度の結果はこちら  2008年度の結果はこちら
2007年度の結果はこちら  2006年度の結果はこちら  2005年度の結果はこちら



HOME 営業案内 イベント案内 コース紹介 クラブハウス ご予約 アクセス ブログ 会員ページ よくあるご質問 リンク集
松ヶ峯カントリー倶楽部 〒949-2318 新潟県上越市中郷区岡川383 TEL:0255-74-2456 FAX:0255-74-2458
Copyright (C) 2011 Matsugamine Country Club All Rights Reserved.