2009年度競技結果

開催日 11月13日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 平井 秀夫 83 14 46
準優勝 石川 晴善 77 6 43
3位 加藤 良晴 77 7 43
4位 井部 充夫 79 8 43
5位 佐々木 悟 77 7 42
BG 滝沢 孝之
Bクラス
優勝 田中 信次 99 20 38
準優勝 笹川 眞人 94 18 37
3位 深沢 矩之 101 23 34
4位 月岡 清 105 26 33
5位 倉田 進 96 17 32
BG 笹川 眞人 94

開催日 11月11日(金)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
参加人数が少ない為、来年からは入賞された場合は
カップではなく賞品を出すなど、いろいろと工夫して
多くの方が楽しめるようにしていきたいと思います。
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小林 弘一 81 5 76
準優勝 加藤 良晴 84 7 77
3位 金井 勇 95 13 82
BG 小林 弘一 81
シニアの部
優 勝 上野 正明 79 10 69
準優勝 丸山 武志 78 7 71
3位 月岡 清 99 26 73
BG 丸山 武志 78

開催日 11月8日(火)紅葉杯
今年最後の女性だけの競技会です。
来年もよろしくお願い致します。
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 浅井 富美子 118 55.2 62.8
準優勝 星野 ナツ子 106 40.8 65.2
3位 半谷 万里 98 31.2 66.8
4位 田中 節子 91 24.0 67.0
5位 清水 美枝子 101 33.6 67.4
6位 森 由美子 109 40.8 68.2
7位 馬場 英l 102 33.6 68.4
8位 有沢 忠 98 28.8 69.2
9位 山崎 勝子 91 21.6 69.4
10位 荻原 由枝子 84 14.4 69.6
BG 小林 和子 77

開催日 11月6日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 宮沢 一宏 89 15 44
準優勝 高橋 征晃 81 7 39
3位 佐々木 悟 81 7 39
4位 内山 義雄 87 14 38
5位 飯田 昇司 92 15 16
BG 宮沢 重夫 77
Bクラス
1位 田中 良司 91 20 42
2位 三上 吉泰 92 20 41
3位 高原 勝周 103 23 40
4位 前山 一彦 96 21 35
5位 永原 富計 107 25 34
BG 田中 良司 91

開催日 11月3日(木)ダブルス選手権
競技方法 フォアボール方式
2名1チームとし、ホール毎にどちらか良い方のスコアを採用
タイが生じた場合はマッチングスコア方式にて順位決定
順位 お名前 神奈・妙高 グロス
優 勝 内山嘉雄・有坂朝晴 37・34 71
準優勝 新田鐘大・高橋征晃 36・35 71
3位 広川洋男・山本四郎 35・36 71
4位 佐々木進・佐々木悟 38・40 78
5位 篠原義寛・西沢真由美 39・40 79

開催日 10月31日(月)キャスコオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 萩原 高二郎 79 9.6 69.4
準優勝 小熊 暢雄 87 17.6 69.4
3位 角田 広志 89 19.2 69.8
4位 土屋 昇三 86 16.0 70.0
5位 山田 栄一 83 12.8 70.2
6位 相羽 正彦 86 14.4 71.6
7位 韮崎 之宏 94 22.4 71.6
8位 金子 昌榮 83 11.2 71.8
9位 佐々木 進 80 8.0 72.0
10位 山田 孝子 97 24.0 73.0
BG 石川 晴善 76

開催日 10月16日(日)月例杯Aクラス
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 岡田 重義 74 5 69
準優勝 佐々木 進 79 9 70
3位 羽深 裕秀 78 7 71
4位 山本 四郎 77 5 72
5位 清水 正公 80 8 72
BG 岡田 重義 74

開催日 倶楽部選手権
10月2日予選 9日決勝1日目 16日決勝2日目
競技方法 決勝2日間45Hのトータルスコア スクラッチ戦
順位 名前 1日目 2日目 合計
優勝 宮沢 重夫 78 108 186
準優勝 山本 四郎 78 109 187
3位 佐藤 雅基 72 122 194
4位 田村 文雄 79 116 195
5位 岡田 重義 79 116 195
6位 山口 昭夫 78 117 195
7位 有坂 朝晴 79 118 197
8位 関 一雄 80 118 198
9位 志原 長男 83 116 199
10位 滝沢 孝行 76 125 201
11位 梅澤 清行 81 121 202
12位 井澤 文夫 81 121 202
13位 広川 洋男 81 122 203
14位 羽深 裕秀 77 126 203
15位 三箇 文幸 78 125 203
16位 安藤 利雄 82 122 204

開催日 10月16日(日)月例杯Bクラス
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 笹川 眞人 81 18 63
準優勝 三上 吉泰 88 22 66
3位 田中 信次 89 20 69
4位 池田 嘉輝 90 21 69
5位 永原 富計 98 29 69
BG 笹川 眞人 81

開催日 10月14日(金)シニアレディス市町村対抗競技会
競技方法 団体戦 65歳以上1名女性1名
55歳以上2名の4名の合計グロススコアで争う
団体戦
順位 お名前 合計
優 勝 上越市ナショナル 322
準優勝 妙高市新井 324
3位 長野市若槻 327
4位 上越市謙信 328
5位 上越市プラザ 333
6位 妙高市妙高高原 336
7位 信濃町B 337
8位 上越トーリン 341
9位 妙高市妙高 342
10位 上越市ロベルタ 358
11位 信濃町A 361
12位 上越市中郷 383

開催日 10月7日(金)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 竹折 実 87 14 73
準優勝 稲田 真一 93 20 73
3位 加藤 良晴 80 5 75
BG 加藤 良晴 80
シニアの部
優 勝 佐治 博 83 13 70
準優勝 飯田 昇司 85 15 70
3位 平林 要 86 15 71
BG 佐治 博 83

開催日 9月30日(金)海鮮オープン
今年初の試みで、魚勢様ご協賛で
豊富な日本海の海の幸を賞品として取り揃えました。
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小林 弘一 80 11.2 68.8
準優勝 清水 孝志 87 17.6 69.4
3位 山田 幸行 92 22.4 69.6
4位 岩崎 伊勢雄 83 12.8 70.2
5位 河原 正樹 90 19.2 70.8
6位 常田 光 100 28.8 71.2
7位 保科 正美 94 22.4 71.6
8位 山口 秀治 80 8 72
9位 吉川 英夫 82 9.6 72.4
10位 竹折 實 82 9.6 72.4
BG 志原 長男 75

開催日 9月27日(火)コスモス杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のもみじ杯も多くのご参加を
お待ちしております。(11月8日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 白川 加代子 83 12 71
準優勝 中島 光子 95 24 71
3位 林部 悦子 100 28.8 71.2
4位 佐藤 美佐子 100 28.8 71.2
5位 半谷 万里 97 24 73
6位 鈴木 弘子 103 28.8 74.2
7位 町田 八十子 87 12 75
8位 保科 和子 93 16.8 76.2
9位 松沢 喜美子 93 16.8 76.2
10位 竹内 則子 105 28.8 76.2
BG 白川 加代子 83

開催日 9月25日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 吾妻 功一 82 14 68
準優勝 小松 忠夫 76 6 70
3位 篠原 義寛 76 6 70
4位 浅沼 豊 84 14 70
5位 三箇 文幸 79 8 71
BG 宮沢 重夫 73
Bクラス
1位 永原 富計 99 29 70
2位 石川 恒雄 99 25 74
3位 西原 幸次 99 24 75
4位 田中 良司 99 21 78
5位 望月 正登 101 22 79
BG 倉田 進 98

開催日 9月21日(水)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 山口 昭夫 77 4 73
準優勝 岩崎 伊勢雄 82 9 73
3位 小林 弘一 79 5 74
BG 山口 昭夫 77
シニアの部
優 勝 青沼 幸一 93 17 76
準優勝 加藤 良晴 82 5 77
3位 山崎 聖紀 92 13 79
BG 加藤 良晴 82

開催日 9月19日(月)祝日杯
競技方法 HD戦
Aクラス(65歳以上)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 城井 広子 76 12 64
準優勝 小池 忠幸 89 24 65
3位 平林 要 81 15 66
BG 城井 広子 76
Bクラス(55歳〜64歳)
優勝 羽深 耕時 77 12 65
準優勝 前山 一彦 86 21 65
3位 吾妻 功一 80 14 66
BG 羽深 耕時 77
Cクラス(54歳以下)
優勝 宮沢 重夫 70 +1 71
準優勝 滝沢 美津枝 89 18 71
3位 三上 吉泰 94 22 72
BG 宮沢 重夫 70

開催日 シニア選手権 9月11日予選 9月16日決勝
競技方法 2日間36Hのトータルスコア スクラッチ戦
順位 名前 予選グロス 決勝グロス 合計ネット
優勝 志原 長男 80 72 152
準優勝 田中 一男 80 74 154
3位 加藤 良晴 78 77 155
4位 佐々木 進 84 75 159
5位 坂口 吉彦 85 79 164

開催日 9月11日(日)レディス選手権
競技方法 スクラッチ&HD戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西澤 真由美 86
準優勝 平原 千枝子 92
3位 古田 信子 95
アンダーハンディの部
優勝 古田 信子 95 22 73
準優勝 平原 千枝子 92 15 77
3位 西澤 真由美 86 4 82

開催日 9月6日(火)グランドシニア選手権
競技方法 スクラッチ&HD戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 鈴木 富士男 77
準優勝 小林 昭夫 81
3位 山田 義仁 82
アンダーハンディの部
優勝 鈴木 富士男 77 9 68
準優勝 小林 昭夫 81 13 68
3位 山田 義仁 82 10 72

開催日 9月4日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 佐々木 悟 75 8 67
準優勝 青木 義人 82 13 69
3位 吉岡 昌徳 83 14 69
4位 宮沢 重夫 69 +1 70
5位 藤沢 健 77 7 70
BG 宮沢 重夫 69
Bクラス
1位 田中 良司 86 21 65
2位 吉原 公芳 87 17 70
3位 阿久津 誠 87 17 70
4位 高原 勝周 96 25 71
5位 鳥羽 茂幸 93 20 73
BG 田中 良司 86

開催日 8月31日(水)
がんばろう新潟!県民ゴルフ大会
兼 サッポロオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 中條 正信 78 12.8 65.2
準優勝 宮沢 重夫 69 1.6 67.4
3位 山田 義仁 84 16.0 68
4位 山川 浩文 84 14.4 69.6
5位 長崎 治男 94 24 70
6位 矢澤 孝治 99 28.8 70.2
7位 峯村 幸広 82 11.2 70.8
8位 関原 昭彦 84 12.8 71.2
9位 土屋 昇三 89 17.6 71.4
10位 久野 純二 102 30.4 71.6

開催日 8月28日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 羽深 裕秀 76 8 68
準優勝 有坂 朝晴 75 5 70
3位 佐々木 悟 78 8 70
4位 宮沢 重夫 71 0 71
5位 滝沢 孝行 74 3 71
BG 宮沢 重夫 71
Bクラス
1位 青木 忍 85 16 69
2位 石川 恒雄 94 25 69
3位 滝沢 美津枝 91 18 73
4位 月岡 清 99 26 73
5位 広田 毅 102 29 73
BG 青木 忍 85

開催日 8月27日(土)市町村対抗競技会
競技方法 団体戦 Aクラス55歳以上 Bクラス年齢制限なし
Aクラス上位2名 Bクラス上位2名
計4名のグロス合計で競う
団体戦
順位 お名前 合計グロス
優 勝 糸魚川市 309
準優勝 上越謙信 315
3位 上越トーリン 316
4位 上越市 319
5位 新井A 324
6位 妙高 325
7位 上越プラザA 326
8位 上越イーストサイド 329
9位 飯山市A 332
10位 新井B 336
11位 妙高高原 337
12位 北長野 337
13位 信濃町A 339
14位 信濃町B 341
15位 長野市 342
16位 小布施町 345
17位 上越プラザB 348
18位 飯山市B 368

開催日 8月21日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 竹折 實 83 15 68
準優勝 柴田 安雄 86 15 71
3位 有坂 朝晴 77 5 72
4位 石川 晴善 78 6 72
5位 東浦 秀一 85 13 72
BG 滝沢 孝行 76
Bクラス
1位 小池 忠幸 93 24 69
2位 植木 恵一 93 20 73
3位 前山 一彦 94 21 73
4位 西脇 健一 94 20 74
5位 曽我 邦弘 92 17 75
BG 曽我 邦弘 92

開催日 8月15日(月)ファミリーダブルス
競技方法 スクランブル方式
@全員でティショット
A2人の内ベストボールを選んで再びそこから2人でショット
これを繰り返していきます。
B今回は出たスコアを新々ペリア方式でHDを算出しました
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 武田安男・淳志ペア 64 0 64
準優勝 佐々木進・悟ペア 65 0 65
3位 滝沢孝行・政視ペア 67 0 67
4位 山田良治・孝子ペア 75 4.8 70.2
5位 城井肇・広子ペア 73 1.6 71.4
6位 滝沢学・美津枝ペア 75 3.2 71.8
7位 堀 亘・菅野義博ペア 72 0 72
8位 田中信次・幸二郎ペア 75 1.6 73.4
9位 山崎正孝・悦子ペア 80 6.4 73.6
10位 北沢盛雄・美奈子ペア 77 3.2 73.8

開催日 7月31日(日)職場対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームのグロス上位3名の合計で争う
個人戦 スクラッチの部と新ペリアの部の各部門
団体戦
順位 お名前 合計グロス
優 勝 潟Gム・エー・シー 238
準優勝 T・G・C 247
3位 TeamShinEtsu 248
4位 椛蝸ム組 249
5位 潟Tサキ商事 253
個人戦(スクラッチ)
1位 梅澤 清行 74
2位 大屋 雄ニ 77
3位 立川 淳 78
個人戦(新ペリア)
順位 名前 グロス HD ネット
1位 佐々木 悟 80 8.4 71.6
2位 小森 善一郎 84 12 72
3位 木村 敏明 84 12 72

開催日 7月29日(金)キリンーオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 角田 広志 90 19.2 70.8
準優勝 吉原 公芳 83 11.2 71.8
3位 小倉 雅敏 99 27.2 71.8
4位 石川 晴善 72 0 72
5位 田中 信次 85 12.8 72.2
BG 石川 晴善 72 黒姫スタート
BG 佐々木 進 81 神奈スタート

開催日 7月24日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 清水 孝志 80 15 65
準優勝 池田 保夫 80 14 66
3位 岩田 恵一郎 76 9 67
4位 滝沢 孝行 71 3 68
5位 加藤 良晴 74 6 68
BG 宮沢 重夫 69
Bクラス
1位 清滝 慶一 86 21 65
2位 三上 吉泰 88 23 65
3位 吉原 公芳 84 17 67
4位 鹿住 康雄 86 19 67
5位 飯田 昇司 85 16 69
BG 吉原 公芳 84

開催日 7月21日(木)ひまわり杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のコスモス杯も多くのご参加を
お待ちしております。(10月27日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 有沢 忠 101 33.6 67.4
準優勝 町田 八十子 92 21.6 70.4
3位 長張 民枝 83 12.0 71.0
4位 滝沢 美津枝 91 19.2 71.8
5位 遠山 佳代 89 16.8 72.2
6位 鈴木 弘子 99 26.4 72.6
7位 嶺村 徳子 102 28.8 73.2
8位 古川 カズミ 114 40.8 73.2
9位 内田 恭子 95 21.6 73.4
10位 松澤 恵子 84 9.6 74.4
BG 小林 和子 80

開催日 キャプテン杯 7月10日予選 7月17日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
同ネットの場合はハンデマッチング
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝  清水 孝志  69 128 22.5 174.5 -5.5
準優勝  曽我 正之  66 138 28.5 175.5 -4.5
3位  広川 洋男  70 128 12.0 176.0 -4
4位  高橋 次郎  72 125 18.0 179.0 -1
5位  宮沢 重夫  71 109 0 180 0

開催日 7月15日(金)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 丸山 武志 77 10 67
準優勝 清水 孝志 88 15 73
3位 市川 裕夫 85 8 77
BG 丸山 武志 77
シニアの部
優 勝 森 一雄 85 22 63
準優勝 稲垣 邦司 86 18 68
3位 上埜 勝己 80 10 70
BG 加藤 良晴 78

開催日 7月3日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 広川 洋男 74 8 66
準優勝 丸山 武志 78 10 68
3位 小野 幸夫 83 15 68
4位 羽深 裕秀 77 8 69
5位 岩田 恵一郎 79 9 70
BG 広川 洋男 74
Bクラス
1位 町田 勝美 88 24 64
2位 山岸 幸子 91 25 66
3位 笹川 眞人 85 18 67
4位 前山 一彦 91 23 68
5位 鹿住 康雄 88 19 69
BG 笹川 眞人 85

開催日 6月30日(木)サントリーオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 白川 善幸 84 14.4 69.6
準優勝 平林 要 85 14.4 70.6
3位 清水 貞雄 87 16.0 71.0
4位 木村 敏明 86 14.4 71.6
5位 保科 和子 101 28.8 72.2
BG 小林 良一 78
BG 高村 伸吾 78

開催日 6月26日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 荒井 紀昭 79 15 64
準優勝 長嶺 常雄 78 10 68
3位 岩崎 伊勢雄 80 12 68
4位 丸山 武志 84 14 70
5位 浅沼 豊 85 15 70
BG 安藤 利雄 77
Bクラス
1位 俣野 徹 80 22 58
2位 飯田 昇司 86 16 70
3位 広田 毅 99 29 70
4位 宮越 義直 90 19 71
5位 鹿住 康雄 90 19 71
BG 俣野 徹 80

開催日 理事長杯 6月12日予選 6月19日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
同ネットの場合はハンデマッチング
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝 岩崎 伊勢雄 70 117 18 169 -11
準優勝 家塚 義治 62 123 15 170 -10
3位 宮沢 重夫 73 101 0 174 -6
4位 荒井 紀昭 67 132 22.5 175.5 -4.5
5位 井澤 文夫 70 128 12 176 -4

開催日 6月17日(金)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 井沢 文夫 76 8 68
準優勝 高橋 征晃 76 8 68
3位 高橋 敏明 79 9 70
4位 広川 洋男 79 8 71
5位 稲田 真一 91 20 71
BG 井沢 文夫 76
シニアの部
優 勝 丸山 武志 74 14 60
準優勝 韮崎 之宏 84 14 70
3位 飯田 昇司 87 16 71
BG 丸山 武志 74

開催日 6月5日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 家塚 義治 77 10 67
準優勝 池田 保夫 81 14 67
3位 木原 信雄 82 13 69
4位 丸山 武志 83 14 69
5位 高橋 征晃 78 8 70
BG 岡田 重義 76
Bクラス
1位 中沢 敏夫 92 25 67
2位 永原 富計 92 29 69
3位 甲崎 仁 87 17 70
4位 徳嵩 昭彦 94 23 71
5位 月岡 清 100 24 74
BG 甲崎 仁 87

開催日 5月31日(火)ポカリスエットオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 田中 信次 88 19.2 68.8
準優勝 山岸 健 85 14.4 70.6
3位 広川 洋男 78 6.4 71.6
4位 吉田 兼幸 86 14.4 71.6
5位 佐々木 進 74 1.6 72.4
BG 佐々木 進 74

開催日 5月28日(土)皐月杯
競技方法 スクラッチ戦&HD戦
参加資格HD20以下
スクラッチの部
同スコアとなった為、プレーオフとなりました
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 宮沢 重夫 75
準優勝 山口 昭夫 75
3位 滝沢 孝行 77
HDの部
1位 家塚 義治 78 10 68
2位 山口 昭夫 75 4 71
3位 丸山 和男 90 19 71

開催日 5月25日(水)あやめ杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のひまわり杯も多くのご参加を
お待ちしております。(7月21日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 富山 義子 107 38.4 68.6
準優勝 齊藤 ツヤ子 100 31.2 68.8
3位 森 由美子 97 26.4 70.6
4位 林部 悦子 98 26.4 71.6
5位 浅井 雅子 91 19.2 71.8
BG 小林 和子 82

開催日 5月22日(日)月例Bクラス
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 宮沢 一宏 85 17 68
準優勝 町田 勝美 92 24 68
3位 平野 美紀男 89 20 69
4位 金井 勇 86 16 70
5位 曽我 邦弘 89 18 71
BG 宮沢 一宏 85

開催日 5月16日(月)ウィークデイカップ
競技方法 HD戦 (一般とシニアに分かれます)
一般の部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 関 一雄 84 8 76
準優勝 小林 弘一 84 5 79
3位 清水 孝志 95 12 83
シニアの部
優 勝 小田切 幸一 95 20 75
準優勝 加藤 良晴 80 4 76
3位 金子 昌榮 95 15 76
ウィークデイカップは人数が少ないので入賞の確率が高いです!
たくさんのご参加お待ちしております。
開催日 5月8日(日)月例杯Aクラス
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木村 吉夫 81 12 69
準優勝 関 一雄 78 8 70
3位 岩田 恵一郎 80 9 71
4位 内山 義雄 83 12 71
5位 山口 昭夫 76 4 72
BG 宮沢 重夫 74

開催日 5月5日(祝)ミックスダブルス
競技方法 新ペリア方式で2人のネットスコアの合計で順位を出す
順位 お名前 男性ネット 女性ネット 合計ネット
優 勝 小路篤・島田芳江ペア 73.6 71.0 144.6
準優勝 滝沢孝行・滝沢美津枝ペア 71.2 74.2 145.4
3位 渡部一典・渡部修子ペア 73.0 75.4 148.4
4位 藤牧秀夫・藤牧いく子ペア 73.6 75.0 148.6
5位 上埜勝己・上埜弓子ペア 75.0 74.8 149.8
男性BG 滝沢 孝行 グロス 76  
女性BG 島田 芳江 グロス 83  

開催日 4月29日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 山口 昭夫 74 4 70
準優勝 小野 幸夫 85 15 70
3位 小松 忠夫 78 6 72
4位 西沢 真由美 83 11 72
5位 山崎 慎太郎 87 14 73
BG 山口 昭夫 74
Bクラス
1位 滝沢 美津枝 94 23 71
2位 稲田 真一 93 20 73
3位 宮越 義直 95 20 75
4位 山崎 進 94 18 76
5位 三上 吉泰 99 22 77
BG 稲田 真一 93

開催日 4月24日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 岡田 重義 78 4 74
準優勝 宮沢 重夫 76 0 76
3位 山口 昭夫 80 4 76
4位 清水 正公 85 9 76
5位 内山 義雄 88 12 76
BG 宮沢 重夫 76
Bクラス
1位 中村 攻吉 95 25 70
2位 倉石 修夫 100 24 76
3位 永原 富計 105 29 76
4位 原 与司人 94 16 78
5位 植木 惠一 98 20 78
BG 原 与司人 94