2009年度競技結果

開催日 11月12日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 高橋 次郎 88 14 39
準優勝 藤本 芳勝 90 15 39
3位 岡田 重義 80 4 38
4位 長嶺 常雄 84 9 36
5位 安藤 利雄 81 6 35
BG 岡田 重義 80
Bクラス
優 勝 宮本 大助 124 33 34
準優勝 清水 隆富 104 27 33
3位 丸山 和男 103 18 30
4位 西原 幸次 107 23 30
5位 永原 富計 110 25 29
BG 池田 嘉輝 103

開催日 11月10日(金)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からウィークディカップは入賞者にはカップではなく
賞品をお渡しいたしますのでどしどしご参加ください!
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 大島 義人 86 15 71
準優勝 広川 洋男 79 7 72
3位 草間 豊八郎 84 12 72
BG 広川 洋男 79
シニア
優勝 田中 節子 91 28 63
準優勝 池田 嘉輝 89 17 72
3位 伝田 利勝 96 22 74
BG 丸山 武志 86

開催日 11月7日(火)紅葉杯
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 岩井 邦子 102 28.8 73.2
準優勝 平原 千枝子 86 12 74
3位 宮崎 しのぶ 98 24 74
4位 滝沢 美津枝 89 14.4 74.6
5位 保科 和子 101 26.4 74.6
6位 柳原 知恵子 94 19.2 74.8
7位 有沢 春子 94 19.2 74.8
8位 金子 緑 107 31.2 75.8
9位 滝沢 喜久子 88 12 76
10位 長張 民枝 86 9.6 76.4
BG 平原 千枝子
長張 民枝
86

開催日 11月5日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 金子 明文 81 15 49
準優勝 高橋 次郎 82 14 49
3位 池田 保夫 83 14 45
4位 酒井 昭 79 9 44
5位 中曽根 芳雄 77 7 43
BG 佐々木 悟 76
Bクラス
優 勝 宮沢 政治 81 16 51
準優勝 吉田 篤則 89 17 47
3位 山ア 進 92 21 45
4位 岩間 嘉一 92 22 45
5位 小山 俊樹 100 26 43
BG 宮沢 政治 81

開催日 11月3日(金)ダブルス選手権
競技方法 フォアボール方式
順位 お名前 グロス
優 勝 島田修・竹田裕司ペア 69
準優勝 有坂朝晴・内山嘉雄ペア 73
3位 高山源一・西沢真由美ペア 73
4位 高橋次郎・青木義人ペア 74
5位 清水洋一・相馬英夫ペア 74
6位 寺沢五十男・小林伊佐男ペア 76
7位 羽深裕秀・新田鐘大ペア 76
8位 武内稔・高野健史ペア 78
9位 井沢文夫・井部充夫ペア 79
10位 佐々木進・佐々木悟ペア 79
11位 清水義明・小林計仁ペア 82
12位 上島清文・上島美佐子ペア 84
13位 須藤俊夫・佐藤陸英ペア 95

開催日 10月30日(月)秋の大収穫祭オープンコンペ
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
新企画のオープンコンペです。
秋の味覚を多数賞品としてそろえました。
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木ノ内 正義 79 9.6 69.4
準優勝 小林 良一 72 1.6 70.4
3位 池田 隆 93 22.4 70.6
4位 重野 紀元 79 8 71
5位 大野 勇夫 95 24 71
6位 清水 勲 77 4.8 72.2
7位 横山 イツ子 79 6.4 72.6
8位 増田 連治 103 60.4 72.6
9位 森岡 勁 84 11.2 72.8
10位 仁科 良勇 108 35.2 72.8

開催日 10月22日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 清水 洋一 76 9 67
準優勝 島田 修 73 5 68
3位 小林 章 81 11 70
4位 羽深 裕秀 77 6 71
5位 安藤 利雄 78 6 72
BG 宮沢 重夫 71

開催日 倶楽部選手権
10月1日予選 8日決勝1日目 15日決勝2日目
競技方法 決勝2日間45Hのトータルスコア スクラッチ戦
順位 名前 1日目 2日目 合計
優勝 宮沢 重夫 79 112 191
準優勝 島田 修 79 115 194
3位 山口 昭夫 81 119 198
4位 相馬 英夫 83 116 199
5位 井澤 文夫 85 120 205
6位 清水 洋一 86 119 205
7位 羽深 裕秀 86 120 206
8位 佐々木 悟 88 119 207
9位 岡田 重義 86 122 208
10位 内山 嘉雄 79 129 208
11位 木藤 和夫 86 124 210
12位 篠原 義寛 82 129 211
13位 田村 文雄 88 124 212
14位 佐々木 進 85 128 213
15位 山本 四郎 86 128 214
16位 清水 正公 89 129 218

開催日 10月15日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Bクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小山 俊樹 93 36 57
準優勝 吉田 篤則 78 20 58
3位 丸山 弘美 85 23 62
4位 川井 隆一 85 20 65
5位 清水 隆富 92 27 65
BG 吉田 篤則 78

開催日 10月13日(金)松ヶ峯シニア・レディス地域対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームの上位4名のグロス合計で争う
個人戦 各部門別スクラッチ戦&混合ペリア戦
団体戦
順位 団体名 合計グロス
優 勝 上越ナショナル 308
準優勝 長野市若槻 309
3位 上越プラザ 309
4位 妙高高原 323
5位 上越謙信 327
個人戦65歳以上
順位 名前 OUT IN 合計
1位 宮本 勝人 36 38 74
2位 重野 紀元 39 36 75
3位 鈴木 富士男 38 38 76
個人戦55歳以上
1位 古沢 一義 33 37 70
2位 内山 豊明 37 37 74
3位 新田 鐘大 36 38 74
個人戦レディス
1位 宮島 ひろ子 40 35 75
2位 横山 イツ子 42 37 79
3位 水野 典子 39 40 79

開催日 10月10日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からウィークディカップは入賞者にはカップではなく
賞品をお渡しいたしますのでどしどしご参加ください!
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 金子 明文 81 15 66
準優勝 小林 弘一 76 6 70
3位 滝沢 美津枝 87 13 74
BG 小林 弘一 76
シニア
優勝 田中 節子 91 28 63
準優勝 西沢 将夫 79 13 66
3位 加藤 良晴 73 5 68
BG 加藤 良晴 73

開催日 10月6日(金)コスモス杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回の紅葉杯も多くのご参加を
お待ちしております。(11月7日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 清水 美枝子 99 33.6 65.4
準優勝 柳原 知恵子 88 16.8 71.2
3位 小林 玲子 96 24 72
4位 目黒 敬子 89 16.8 72.2
5位 高野 浩子 111 38.4 72.6
6位 滝沢 美津枝 98 24 74
7位 鈴木 弘子 96 21.6 74.4
8位 横山 イツ子 87 12 75
9位 窪田 恵美子 99 24 75
10位 惣塚 信子 123 48 75
BG 小林 和子 79

開催日 9月28日(木)海鮮オープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 吉川 英夫 87 17.6 69.4
準優勝 土屋 昇三 84 14.4 69.6
3位 井上 吉彰 81 11.2 69.8
4位 大久保 実 89 19.2 69.8
5位 佐藤 陸英 86 16 70
6位 碓井 勉 94 24 70
7位 中條 正信 75 4.8 70.2
8位 古川 幸隆 83 12.8 70.2
9位 野村 一男 91 20.8 70.2
10位 水澤 勝 82 11.2 70.8

開催日 9月24日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 内山 嘉雄 71 6 65
準優勝 小松 忠夫 74 7 67
3位 井沢 文夫 76 8 68
4位 小林 章 80 12 68
5位 宮沢 重夫 69 0 69
BG 宮沢 重夫 69
Bクラス
優 勝 小山 俊樹 100 36 64
準優勝 中沢 敏夫 87 21 66
3位 藤本 芳勝 84 16 68
4位 山岸 健 90 17 73
5位 笠原 耕一 92 19 73
BG 藤本 芳勝 84

開催日 9月22日(金)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からウィークディカップは入賞者にはカップではなく
賞品をお渡しいたしますのでどしどしご参加ください!
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 滝沢 孝行 75 2 73
準優勝 荒井 謙吾 93 20 73
3位 佐々木 進 83 9 74
BG 滝沢 孝行 75
シニア
優勝 田中 節子 88 28 60
準優勝 丸山 武志 80 11 69
3位 池田 嘉輝 91 18 73
BG 丸山 武志 80

開催日 9月18日(月)祝日杯
競技方法 HD戦(年齢別)
Aクラス(65歳以上)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 樋口 輝夫 88 22 66
準優勝 丸山 武志 78 11 67
3位 城井 広子 82 12 70
BG 丸山 武志 78
Bクラス(55歳〜64歳)
優勝 宮川 文隆 84 15 69
準優勝 青山 攝 92 21 71
3位 酒井 昭 82 9 73
BG 酒井 昭 82
Cクラス(54歳以下)
優 勝 清水 洋一 81 9 72
準優勝 河野 輝康 101 29 72
3位 新田 鐘大 79 6 73
BG 新田 鐘大 79

開催日 9月15日(金)シニア選手権
競技方法 スクラッチ戦(2日間トータル)
スクラッチの部
順位 お名前 予選 決勝 合計
優 勝 加藤 良晴 74 78 152
準優勝 佐々木 進 75 77 152
3位 坂口 吉彦 73 79 152
4位 重野 紀元 75 81 156
5位 鈴木 富士男 79 77 156
3名のプレーオフの結果、加藤様が優勝いたしました。

開催日 9月10日(火)レディス選手権
競技方法 スクラッチ戦&HD戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西沢 真由美 78
準優勝 島田 美紀 87
3位 滝沢 美津枝 90
アンダーハンディーの部
1位 田中 節子 98 28 70
2位 西沢 真由美 78 4 74
3位 鈴木 宗子 94 20 74

開催日 9月5日(火)グランドシニア選手権
競技方法 スクラッチ戦&HD戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 加藤 洋英 78
準優勝 小林 昭夫 78
3位 山田 義仁 83
サドンデスで優勝を決定いたしました。
アンダーハンディーの部
1位 小林 昭夫 78 13 65
2位 加藤 洋英 78 10 68
3位 韮崎 之宏 84 14 70

開催日 9月3日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 宮前 睦男 79 14 65
準優勝 重野 紀元 75 9 66
3位 岩田 恵一郎 76 10 66
4位 小嶋 基 81 15 66
5位 後藤 保 81 14 67
BG 宮沢 重夫 71
Bクラス
優 勝 西原 仁 90 19 71
準優勝 笠原 耕一 90 19 71
3位 清水 隆富 99 27 72
4位 三上 吉泰 89 16 73
5位 俣野 徹 91 18 73
BG 三上 吉泰 89

開催日 8月29日(火)サッポロオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 鈴木 宗子 87 20.8 66.2
準優勝 丸山 重貞 80 11.2 68.8
3位 宮澤 克巳 91 20.8 70.2
4位 角田 広志 72 1.6 70.4
5位 平林 要 85 14.4 70.6
6位 田子 幸夫 85 14.4 70.6
7位 井上 孝雄 87 16 71
8位 鈴木 次雄 76 4.8 71.2
9位 市川 裕夫 76 4.8 71.2
10位 萩原 高二郎 81 9.6 71.4

開催日 8月27日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 島田 修 69 5 64
準優勝 宮沢 重夫 66 0 66
3位 山口 昭夫 70 3 67
4位 佐々木 進 76 9 67
5位 甲崎 仁 79 12 67
BG 宮沢 重夫 66
Bクラス
優 勝 西原 仁 81 19 62
準優勝 滝沢 正敏 89 22 67
3位 三上 吉泰 88 19 69
4位 山岸 健 90 17 73
5位 俣野 徹 91 18 73
BG 西原 仁 81

開催日 8月26日(土)ファミリーダブルス
競技方法 スクランブル方式
@全員でティショット
A2人の内ベストボールを選んで再びそこから2人でショット
これを繰り返していきます。
B今回は出たスコアを新々ペリア方式でHDを算出しました
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 山口昭夫・康秀ペア 65 0 65
準優勝 城井肇・広子ペア 69 0 69
3位 武田安男・淳志ペア 69 0 69
4位 佐々木進・悟ペア 70 0 70.0
5位 平林要・山上隆ペア 75 3.2 71.8
6位 山崎正孝・悦子ペア 76 3.2 72.8
7位 中山秀樹・はる美ペア 82 8 74
8位 岩井泰夫・邦子ペア 76 1.6 74.4
9位 本藤清二・いち子ペア 88 12.8 75.2

開催日 8月20日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小松 忠夫 73 7 66
準優勝 金井 勇 80 14 66
3位 有坂 朝晴 73 5 68
4位 井沢 文夫 76 8 68
5位 後藤 保 83 15 68
BG 山口 昭夫 73
Bクラス
優 勝 倉石 修夫 89 23 66
準優勝 小山 俊樹 102 36 66
3位 河野 輝康 98 29 69
4位 山岸 健 89 17 72
5位 高原 勝周 95 23 72
BG 山岸 健 89

開催日 8月19日(土)松ヶ峯地域対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームのクラス別上位2名づつの合計で争う
個人戦 スクラッチ戦
団体戦
順位 団体名 合計グロス
優 勝 上越ナショナルチーム 300
準優勝 上越プラザAチーム 311
3位 新井Aチーム 316
4位 妙高チーム 316
5位 上越謙信チーム 320
個人戦Aクラス
順位 名前 OUT IN 合計
1位 山田 義仁 37 37 74
2位 小林 良一 36 38 74
3位 小路 篤 42 35 77
個人戦Bクラス
1位 高村 伸吾 34 37 71
2位 島田 修 35 37 72
3位 山口 昭夫 37 36 73

開催日 8月10日(木)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からウィークディカップは入賞者にはカップではなく
賞品をお渡しいたしますのでどしどしご参加ください!
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 三上 吉泰 83 19 64
準優勝 清水 正公 86 8 78
3位 金井 勇 93 14 79
BG 三上 吉泰
シニア
優勝 杉浦 照雄 83 14 69
準優勝 丸山 武志 82 11 70
3位 池田 嘉輝 88 18 70
BG 加藤 良晴 80

開催日 7月31日(木)職場対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームのグロス上位3名の合計で争う
個人戦 スクラッチの部と新ペリアの部の各部門
団体戦
順位 お名前 合計グロス
優 勝 潟Tサキ商事 238
準優勝 株式会社 ニットー 253
3位 スクールダックス 260
4位 椛蝸ム組 261
5位 叶V光電気 262
個人戦(新ペリア)
順位 名前 グロス HD ネット
1位 佐々木 進 84 14.4 69.6
2位 井澤 文夫 80 9.6 70.4
3位 佐々木 悟 77 6 71.0

開催日 7月28日(金)キリンオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 宮澤 克巳 87 17.6 69.4
準優勝 井澤 文夫 86 16 70
3位 上野 正明 86 16 70
4位 能宮 邦治 90 19.2 70.8
5位 峯村 幸広 90 19.2 70.8
6位 土田 浩慈 95 24 71
7位 丸山 武志 89 17.6 71.4
8位 韮崎 之宏 84 11.2 72.8
9位 清水 貞雄 89 16 73
10位 山岸 健 89 16 73

開催日 7月23日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 清水 孝志 84 15 69
準優勝 滝沢 美津枝 84 15 69
3位 堀田 吉昭 84 14 70
4位 曽我 邦弘 85 15 70
5位 小松 忠夫 77 6 71
BG 宮沢 重夫 73
Bクラス
優 勝 清水 隆富 90 27 63
準優勝 吉原 公芳 88 17 71
3位 池田 嘉輝 93 22 71
4位 三上 吉泰 92 19 73
5位 岩間 嘉一 96 23 73
BG 吉原 公芳 88

開催日 7月20日(木)ひまわり杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のコスモス杯も多くのご参加を
お待ちしております。(10月6日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小林 和子 74 7.2 66.8
準優勝 田中 節子 92 24 68
3位 小林 弘子 104 36 68
4位 塚田 千香子 108 38.4 69.6
5位 平原 千枝子 89 19.2 69.8
6位 加藤 敏江 97 26.4 70.6
7位 松澤 喜美子 91 19.2 71.8
8位 長張 民枝 82 9.6 72.4
9位 山崎 勝子 90 16.8 73.2
10位 小林 礼子 90 16.8 73.2
BG 小林 和子 74

開催日 キャプテン杯 7月9日予選 7月16日決勝
競技方法 2日間45Hのトータルスコア HD戦
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝  青木  義人  63 127 21 169 -11
準優勝 山口  昭夫 66 118 7.5 176.5 -3.5
3位 新田  鐘大 73 116 9 180 0
4位 内山  嘉雄 73 118 10.5 180.5 +0.5
5位 原  与司人 70 130 19.5 180.5 +0.5

開催日 7月13日(木)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からウィークディカップは入賞者にはカップではなく
賞品をお渡しいたしますのでどしどしご参加ください!
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小林 弘一 83 5 78
準優勝 馬場 英l 102 21 81
3位 滝沢 美津枝 98 15 83
BG 小林 弘一 83
シニア
優勝 加藤 良晴 71 8 63
準優勝 岩間 嘉一 91 23 68
3位 池田 嘉輝 93 22 71
BG 加藤 良晴 71

開催日 7月8日(土)新入会員歓迎コンペ
競技方法 ペリア方式(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西堀 努 99 33.6 65.4
準優勝 高橋 厚也 101 33.6 67.4
3位 齊藤 ツヤ子 85 16.8 68.2
4位 相羽 正彦 76 7.2 68.8
5位 橋 和義 98 28.8 69.2
6位 坪根 一幸 80 9.6 70.4
7位 佐々木 進 78 7.2 70.8
8位 飯室 耕一 76 4.8 71.2
9位 関谷 竹志 87 14.4 72.6
10位 桐山 幸二 87 14.4 72.6

開催日 7月2日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西沢 真由美 74 7 67
準優勝 坂詰 隆一 82 14 68
3位 吾妻 功一 85 15 70
4位 小松 忠夫 77 6 71
5位 井部 充夫 79 8 71
BG 西沢 真由美 74
Bクラス
優 勝 石川 恒雄 90 22 68
準優勝 三上 吉泰 88 19 69
3位 清水 隆富 97 27 70
4位 岩間 嘉一 95 23 72
5位 桐山 明洋 97 24 73
BG 三上 吉泰 88

開催日 6月28日(水)サントリーオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 栗岩 要 93 27.2 65.8
準優勝 佐々木 進 74 6.4 67.6
3位 山岸 健 89 20.8 68.2
4位 塚田 藤利 83 14.4 68.6
5位 秋山 厚子 88 19.2 68.8
6位 宮崎 和夫 85 16 69
7位 峯村 幸広 84 14.4 69.6
8位 田中 信次 89 19.2 69.8
9位 宮澤 克巳 94 24 70
10位 阪田 茂 94 24 70

開催日 6月25日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 清水 正公 75 8 67
準優勝 桐山 幸二 80 13 67
3位 柴田 安雄 81 14 67
4位 山本 四郎 72 4 68
5位 酒井 昭 78 10 68
BG 宮沢 重夫 71
Bクラス
優 勝 山岸 健 85 18 67
準優勝 石川 恒雄 94 25 69
3位 倉石 修夫 94 23 71
4位 池田 嘉輝 92 20 72
5位 月岡 清 100 28 72
BG 山岸 健 85

開催日 理事長杯 6月11日予選 6月18日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝 小林 章 64 130 22.5 171.5 -8.5
準優勝 家塚 義治 65 117 9 173 -7
3位 甲崎 仁 72 122 21 173 -7
4位 岡田 重義 67 116 7.5 175.5 -4.5
5位 山口 昭夫 74 111 7.5 177.5 -2.5

開催日 6月17日(土)ミックスダブルス
競技方法 新ペリア方式で2人のネットスコアの合計で順位を出す
順位 お名前 男性ネット 女性ネット 合計ネット
優 勝 柴田陽・古田信子ペア 72.2 77.8 150
準優勝 城井肇・城井廣子ペア 76.6 75.4 152
3位 岩井泰夫・邦子ペア 76.4 77.4 153.8
4位 中山亮一・中山美江ペア 77 78.4 155.4
4位 三田嘉唯・斉藤幸子ペア 75.8 79.6 155.4
男性BG 柴田 陽 グロス 77  
女性BG 渡部 修子 グロス 87  

開催日 6月8日(木)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 滝沢 孝行 74 2 72
準優勝 羽深 裕秀 81 6 75
3位 広川 洋男 83 7 76
BG 滝沢 孝行 74
シニア
優勝 池田 嘉輝 89 20 69
準優勝 飯田 昇司 87 15 72
3位 金子 昌榮 89 17 72
BG 加藤 良晴 82

開催日 6月4日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 島田 修 74 6 68
準優勝 有坂 朝晴 74 5 69
3位 青木 義人 82 13 69
4位 後藤 保 83 14 69
5位 広川 洋男 77 7 70
BG 宮沢 重夫 70
Bクラス
優 勝 石川 恒雄 92 25 67
準優勝 三上 吉泰 91 19 72
3位 滝沢 美津枝 90 16 74
4位 曽我 邦弘 90 16 74
5位 山岸 健 92 18 74
BG 曽我 邦弘 90

開催日 5月30日(火)キャスコオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 早津 柳一 83 12.8 70.2
準優勝 白川 美智恵 88 17.6 70.4
3位 佐々木 進 85 14.4 70.6
4位 柴田 安雄 87 16.0 71.0
5位 阿部 光由 92 20.8 71.2
6位 西澤 將夫 83 11.2 71.8
7位 山崎 慎太郎 83 11.2 71.8
8位 米澤 孝 96 24.0 72.0
9位 若林 一利 101 28.8 72.2
10位 田中 幸二郎 98 25.6 72.4

開催日 5月28日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Bクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 石川 恒雄 94 25 69
準優勝 丸山 弘美 93 23 70
3位 町田 勝美 95 24 71
4位 河野 輝康 101 30 71
5位 吉岡 克美 97 24 73
BG 丸山 弘美 93

開催日 5月23日(火)あやめ杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のひまわり杯も多くのご参加を
お待ちしております。(7月20日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 山口 セキ子 102 38.4 63.6
準優勝 町田 ハナ子 93 26.4 66.6
3位 塚田 千香子 91 24 67
4位 嶺村 徳子 102 31.2 70.8
5位 吉沢 千恵子 102 31.2 70.8
BG 横山 イツ子 78

開催日 5月20日(土)皐月杯
競技方法 スクラッチ戦&HD戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 佐藤 雅基 78
準優勝 家塚 義治 79
3位 島田 修 79
同グロスはマッチングにより決定
アンダーハンディの部
優勝 家塚 義治 79 6 73
準優勝 島田 修 79 6 73
3位 内山 嘉雄 80 7 73
同ネット同HDの場合は年齢により決定

開催日 5月10日(日)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
一般
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 広川 洋男 81 7 74
準優勝 佐々木 進 84 9 75
3位 滝沢 美津枝 94 17 77
BG 広川 洋男 81
シニア
優勝 平林 要 86 15 71
準優勝 吉原 公芳 88 17 71
3位 宮本 勝人 88 11 77
BG 加藤 良晴 85

開催日 5月7日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 石川 晴善 74 6 68
準優勝 木藤 和夫 78 8 70
3位 岡田 重義 76 5 71
4位 西沢 真由美 77 5 72
5位 甲崎 仁 86 14 72
BG 石川 晴善 74

開催日 4月30日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木藤 和夫 76 8 68
準優勝 木村 吉夫 81 11 70
3位 安藤 利雄 76 5 71
4位 藤田 健一 85 14 71
5位 山口 昭夫 77 5 72
BG 安藤 利雄 76
※BGはマッチングにより決定