2009年度競技結果
開催日 11月14日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 内山 義雄 75 12 58
準優勝 牧 重信 84 12 47
3位 新井 一巳 84 15 46
4位 峯村 幸広 86 15 46
5位 小松 忠勇 79 10 45
BG 内山 義雄 75
Bクラス
優勝 増村 智 82 16 53
準優勝 町田 勝美 89 24 52
3位 小山 政喜 101 27 48
4位 三上 吉泰 93 21 44
5位 川井 隆一 93 21 43
BG 増村 智 82

開催日 11月10日(水)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 小山 政喜 97 27 70
準優勝 三上 吉泰 93 22 71
3位 松橋 力 85 13 72
BG 西村 隆 84

開催日 11月7日(日)ラストコール杯
競技方法 HD戦(ポイントターニー方式)
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ポイント
優 勝 新井 一巳 82 15 51
準優勝 萩原 高二郎 78 10 48
3位 上田 滋之 85 14 43
4位 坂詰 隆一 82 10 41
5位 長嶺 常雄 82 9 39
BG 萩原 高二郎 78
Bクラス
優勝 佐藤 淑子 89 23 52
準優勝 池田 嘉輝 89 18 43
3位 田中 節子 91 20 43
4位 吉田 靖信 97 25 43
5位 北條 園恵 88 18 41
BG 北條 園恵 88

開催日 11月3日(祝)松ヶ峯地域対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームのクラス別上位2名づつの合計で争う
順位 団体名 合計グロス
優 勝 上越謙信 314
準優勝 天地人上越 315
3位 長野市 326
4位 Team上越プラザE 333
5位 Team上越プラザA 334
6位 Team上越プラザD 337
7位 Team上越プラザB 351
8位 信濃町A 356
9位 Team上越プラザC 361
10位 上越市中郷区 372
11位 信濃町B 386
12位 飯山外様ジャンボ 401

開催日 10月17日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木村 吉夫 79 11 68
準優勝 新井 一巳 83 15 68
3位 鹿住 康雄 84 15 69
4位 渡辺 政彦 79 8 71
5位 金子 明文 81 10 71
BG 宮沢 重夫 76

開催日 10月10日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Bクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 秋山 厚子 88 22 66
準優勝 中村 達也 89 22 67
3位 増村 智 84 16 68
4位 吉越 明雄 87 19 68
5位 高原 勝周 89 21 68
BG 増村 智 84

開催日 10月7日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西村 隆 81 13 68
準優勝 木原 信雄 79 10 69
3位 磯部 清 92 22 70
BG 滝沢 和栄 77

開催日 倶楽部選手権 9月26日予選 10月3日決勝
競技方法 2日間54HのトータルスコアHD戦
順位 名前 予選グロス 決勝グロス 合計ネット
優勝 宮沢 重夫 106 113 219
準優勝 笠松 信宏 116 116 232
3位 島田 修 114 119 233
4位 山口 昭夫 116 119 235
5位 内山 嘉雄 121 116 237
6位 梅沢 清行 118 124 242
7位 佐藤 雅基 123 123 246
8位 山本 四郎 119 128 247
9位 広川 洋男 127 123 250
9位 岩田恵一郎 121 129 250
11位 井部 充夫 123 135 258
11位 甲崎 仁 120 138 258
13位 宮下 利夫 126 137 263
14位 坂詰 隆一 127 143 270

開催日 10月3日(月)レディス選手権
競技方法 スクラッチ
順位 お名前 黒姫 神奈 グロス
優 勝 広辺 千尋 40 42 82
準優勝 西沢 真由美 43 46 89
3位 平原 千枝子 43 48 91

開催日 9月30日(木)海鮮オープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 市川 波田男 82 14.4 67.6
準優勝 竹折 實 98 30.4 67.6
3位 栗田 慶一 87 19.2 67.8
4位 中島 淳智 103 35.2 67.8
5位 牧 勇男 94 25.6 68.4
6位 鹿住 康雄 83 14.4 68.6
7位 稲垣 邦司 87 17.6 69.4
8位 岩崎 伊勢雄 86 16 70
9位 松橋 力 77 6.4 70.6
10位 笹川 政人 93 22.4 70.6

開催日 9月23日(祝)職場対抗競技会
競技方法 各チーム上位3名のグロススコア合計
順位 お名前 グロス
優勝 ササキ商事 248
準優勝 エムエーシー 255
3位 富士通インターコネクトテクノロジーズ 260
4位 信越富士通 278
5位 オリオン機械 292

開催日 9月19日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 広辺 千尋 77 10 67
準優勝 吉川 正好 79 12 67
3位 中嶋 大八郎 82 13 69
4位 井部 充夫 78 8 70
5位 甲崎 仁 76 5 71
BG 島田 修 72
Bクラス
優勝 佐藤 淑子 93 24 69
準優勝 室橋 丈司 88 18 70
3位 吉田 靖信 96 25 71
4位 関口 正寿 93 21 72
5位 小山 俊樹 90 17 73
BG 室橋 丈司 88

開催日 9月12日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 岩田 恵一郎 77 10 67
準優勝 木藤 和夫 76 6 70
3位 可児 賢一 79 9 70
4位 宮前 学 83 13 70
5位 佐藤 雅基 73 2 71
BG 佐藤 雅基 73
Bクラス
優勝 磯部 清 90 24 66
準優勝 平田 豊久 87 16 71
3位 池田 嘉輝 93 18 75
4位 高原 勝周 97 21 76
5位 秋山 厚子 100 22 78
BG 平田 豊久 87

開催日 9月7日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 池田 嘉輝 85 18 67
準優勝 町田 勝美 91 24 67
3位 滝沢 和栄 75 7 68
BG 宮沢 重夫 71

開催日 9月5日(日)スクランブル競技
競技方法 スクランブル方式
順位 お名前 グロス
優勝 相馬・相馬・荒井・荒井チーム 63
準優勝 谷井・和田・小林・塩入チーム 65
3位 白沢・関・五十嵐・紅谷チーム 75

開催日 9月2日(木)ひまわり杯
競技方法 ペリア方式(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 塚田 千香子 104 36 68
準優勝 広辺 千尋 85 16.8 68.2
3位 下田 恵美子 105 33.6 71.4
4位 森 由美子 98 24 74
5位 樋口 比呂美 96 21.6 74.4
6位 小林 和子 77 2.4 74.6
7位 柳原 知恵子 87 12 75
8位 児玉 奈都子 99 24 75
9位 赤羽根 のり子 92 16.8 75.2
10位 高橋 千代子 97 21.6 75.6

開催日 キャプテン杯 8月22日予選 8月29日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝 会津 治雄 76 122 21 177
準優勝 鹿住 康雄 70 133 25.5 177.5
3位 宮沢 重夫 74 106 1.5 178.5
4位 渡邉 政彦 71 120 12 179
5位 笠松 信宏 76 107 3 180
6位 岩田 恵一郎 72 124 15 181
7位 井部 充夫 73 122 12 183
8位 吉川 正好 74 128 18 184
9位 鴨居 進 77 115 7.5 184.5
10位 坪井 扶司夫 76 124 15 185
11位 飯室 耕一 75 124 13.5 185.5
12位 滝沢 和栄 74 125 13.5 185.5
13位 松澤 達雄 73 128 15 186
14位 坂詰 隆一 69 132 15 186
15位 清水 孝志 75 129 16.5 187.5
16位 甲崎 仁 71 125 7.5 188.5
17位 長谷川 勝彦 71 138 19.5 189.5
18位 高橋 征晃 72 128 9 191
19位 有坂 朝晴 77 128 9 196

開催日 8月29日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 安藤 利雄 75 5 70
準優勝 井沢 文夫 78 8 70
3位 金子 照男 83 13 70
4位 山口 昭夫 74 3 71
5位 金子 明文 81 10 71
BG 山口 昭夫 74
Bクラス
優勝 丸山 弘美 89 23 66
準優勝 小池 和幸 90 17 73
3位 平田 豊久 91 18 73
4位 小山 俊樹 91 17 74
5位 青木 忍 93 19 74
BG 丸山 弘美 89

開催日 8月11日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木原 信雄 75 11 64
準優勝 鹿住 康雄 84 17 67
3位 清水 隆富 87 20 67
BG 木原 信雄 75

開催日 8月8日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 西村 隆 76 13 63
準優勝 有坂 朝晴 71 6 65
3位 阿部 祥一 81 14 67
4位 笠松 信宏 70 2 68
5位 木藤 和夫 75 6 69
BG 笠松 信宏 70
Bクラス
優勝 鹿住 康雄 86 17 69
準優勝 山岸 健 92 18 74
3位 佐藤 淑子 99 24 75
4位 長張 民枝 92 16 76
5位 馬場 英l 99 22 77
BG 鹿住 康雄 86

開催日 シニア選手権 7月25日予選 7月30日決勝
競技方法 2日間36Hのトータルスコア スクラッチ戦
順位 名前 予選 決勝 合計
優勝 新田 鍾大 77 73 150
準優勝 瀧澤 和栄 77 78 155
3位 山口 昭夫 79 77 156
4位 井部 充夫 81 78 159
5位 井沢 文夫 82 84 166
6位 佐々木 進 84 86 170
7位 宮本 晴男 87 86 173
8位 吉川 正好 85 89 174
9位 岩崎伊勢雄 86 91 177

開催日 7月27日(火)キリンオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 韮崎 之宏 88 19.2 68.8
準優勝 酒井 健一 97 27.2 69.8
3位 横山 イツ子 78 8 70
4位 佐藤 宗吾 91 20.8 70.2
5位 高野 勝利 77 6.4 70.6
6位 力徳 剛弘 82 11.2 70.8
7位 清水 孝志 82 11.2 70.8
8位 志原 長男 79 8 71
9位 高橋 寛志 95 24 71
10位 田中 信次 92 20.8 71.2

開催日 7月19日(祝)祝日杯
競技方法 新々ペリア戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 加藤 良晴 77 4.8 72.2
準優勝 木藤 和夫 75 1.6 73.4
3位 関口 正寿 91 17.6 73.4
4位 平田 豊久 87 12.8 74.2
5位 清水 孝志 76 1.6 74.4
BG 木藤 和夫 75

開催日 7月18日(日)ダブルス選手権
競技方法 フォアボール方式
順位 お名前 グロス
優 勝 関原&冨岡チーム 72
準優勝 内山&佐藤チーム 72
3位 小林&可児チーム 79
4位 新田&室橋チーム 79
5位 樋口&広辺チーム 79
6位 清水&小林チーム 81
7位 武内&野チーム 82
8位 山本&永多チーム 82
9位 川端&山本チーム 85
10位 荒井&若林チーム 86
11位 中村&中沢チーム 89
12位 相馬&相馬チーム 97

開催日 7月16日(金)シニア・レディス松ヶ峯地域対抗競技会
競技方法 団体戦 各チームのクラス別上位2名づつの合計で争う
順位 団体名 合計グロス
優 勝 天地人上越 308
準優勝 妙高市新井 312
3位 上越謙信 314
4位 飯山ジャンボ 326
5位 妙高市妙高 337
6位 上越プラザA 337
7位 上越プラザB 337
8位 長野市若槻 338
9位 信濃町B 340
10位 どんとこい飯山 354
11位 信濃町A 363

開催日 予選6月27日(日)1・2回戦7月4日(日)
決勝7月11日(日)マッチプレー選手権
競技方法 マッチプレー
順位 お名前
優勝 有坂 朝晴
準優勝 佐藤 雅基
3位 甲崎 仁
4位 山本 四郎

開催日 7月11日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 可児 賢一 77 11 66
準優勝 滝沢 美津枝 80 12 68
3位 後藤 保 82 14 68
4位 岩田 恵一郎 80 10 70
5位 会津 治雄 84 14 70
BG 宮沢 重夫 73
Bクラス
優勝 嶋田 芳博 88 22 66
準優勝 鹿住 康雄 88 17 71
3位 山崎 敏彦 90 16 74
4位 関口 正寿 95 21 74
5位 磯部 清 100 22 78
BG 嶋田 芳博 88

開催日 7月6日(火)ひまわり杯
競技方法 ペリア方式(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 塚田 千香子 104 36 68
準優勝 広辺 千尋 85 16.8 68.2
3位 下田 恵美子 105 33.6 71.4
4位 森 由美子 98 24 74
5位 樋口 比呂美 96 21.6 74.4
6位 小林 和子 77 2.4 74.6
7位 柳原 知恵子 87 12 75
8位 児玉 奈都子 99 24 75
9位 赤羽根 のり子 92 16.8 75.2
10位 高橋 千代子 97 21.6 75.6

開催日 7月4日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 宮沢 重夫 70 1 69
準優勝 吉川 正好 84 12 72
3位 西村 隆 86 13 73
4位 山口 昭夫 77 3 74
5位 滝沢 美津枝 86 12 74
BG 宮沢 重夫 70
Bクラス
優勝 青木 忍 93 19 74
準優勝 秋山 厚子 96 22 74
3位 高原 勝周 99 23 76
4位 鹿住 康雄 94 17 77
5位 関口 正寿 99 21 78
BG 青木 忍 93

開催日 6月29日(火)サントリーオープン
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 山田 敏則 85 17.6 67.4
準優勝 太田 久男 89 19.2 69.8
3位 市川 波田男 89 19.2 69.8
4位 平元 真理 93 22.4 70.6
5位 須之原 信一 87 16 71
6位 岩崎 勝 86 14.4 71.6
7位 永井 雄蔵 83 11.2 71.8
8位 佐々木 進 80 8 72
9位 土屋 昇三 88 16 72
10位 袖山 恵子 96 24 72

開催日 6月27日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 加藤 良晴 74 7 67
準優勝 佐藤 雅基 72 2 70
3位 笠松 信宏 73 2 71
4位 内山 嘉雄 74 2 72
5位 瀧澤 和栄 80 7 73
BG 佐藤 雅基 72

開催日 理事長杯 6月13日予選 6月20日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
順位 名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝 宮沢 重夫 71 107 1.5 176.5
準優勝 松澤 達雄 72 122 15 179
3位 笠松 信宏 67 117 3 181
4位 高橋 征晃 75 118 9 184
5位 西村 隆 70 135 21 184
6位 木原 信雄 72 129 16.5 184.5
7位 清水 孝志 71 130 16.5 184.5
8位 廣岡 力也 75 135 25.5 184.5
9位 青木 義人 69 131 15 185
10位 鴨居 進 75 119 7.5 186.5
11位 金子 照男 73 135 21 187
12位 有坂 朝晴 72 126 9 189
13位 後藤 保 71 140 21 190
14位 川井 隆一 68 149 27 190
15位 広川 洋男 73 128 10.5 190.5
16位 甲崎 仁 76 124 7.5 192.5
17位 小林 章 73 136 15 194
18位 平田 豊久 71 155 27 199
19位 宮之本嘉孝 75 153 22.5 205.5

開催日 5月11日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 平田 豊久 83 18 65
準優勝 西村 隆 84 14 70
3位 山岸 健 88 18 70
BG 井部 充夫 79

開催日 6月8日(火)グランドシニア選手権
競技方法 スクラッチ戦&ペリア戦
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 加藤 良晴 77
準優勝 山田 義仁 81
3位 加藤 洋英 82
ペリアの部
1位 加藤 良晴 77 6 71
2位 山田 義仁 81 8.4 72.6
3位 原 勝周 97 24 73

開催日 6月6日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Bクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 平田 豊久 82 18 64
準優勝 千野 真 89 19 70
3位 山口 吉久 91 20 71
4位 伊藤 幸年 98 27 71
5位 広田 毅 101 30 71
BG 平田 豊久 82

開催日 5月30日(土)皐月杯
競技方法 スクラッチ&アンダーハンディ
スクラッチの部
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 内山 嘉雄 78
準優勝 佐藤 雅基 78
3位 山口 昭夫 79
アンダーハンディの部
優勝 可児 賢一 82 11 71
準優勝 清水 孝志 84 11 73
3位 渡辺 政彦 82 8 74

開催日 5月28日(金)春の旨いもの祭り
競技方法 新々ペリア方式(9ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 若林 一利 100 33.6 66.4
準優勝 山田 秀東 78 9.6 68.4
3位 相馬 栄子 98 28.8 69.2
4位 月岡 清 99 28.8 70.2
5位 菅沼 正美 99 28.8 70.2
6位 小林 静子 100 27.2 72.8
7位 星山 靖夫 86 12.8 73.2
8位 久保田 實 94 20.8 73.2
9位 酒井 健一 102 28.8 73.2
10位 韮崎 之宏 80 6.4 73.6

開催日 5月19日(水)あやめ杯
女性だけの競技会です。特別優待価格でご提供させて
頂いておりますので次回のひまわり杯も多くのご参加を
お待ちしております。(7月6日開催)
競技方法 ペリア戦(6ホール隠し)
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 横山 イツ子 81 14.4 66.6
準優勝 竜野 禮子 90 21.6 68.4
3位 小林 和子 79 9.6 69.4
4位 平原 千枝子 84 14.4 69.6
5位 滝沢 美津枝 82 12 70

開催日 5月16日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 安藤 利雄 73 5 68
準優勝 家塚 義治 77 9 68
3位 滝沢 美津枝 84 13 69
4位 滝沢 孝行 74 3 71
5位 笠松 信宏 75 2 73
BG 安藤 利雄
Bクラス
優勝 田中 康裕 85 16 69
準優勝 磯部 清 94 22 72
3位 秋山 厚子 96 22 74
4位 高原 勝周 97 23 74
5位 増村 智 91 16 75
BG 田中 康裕 85

開催日 5月11日(火)ウィークディカップ
競技方法 HD戦
今年からクラス別はなくなりました。
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 木村 吉夫 75 12 63
準優勝 山下 和博 79 12 67
3位 田中 信次 89 20 69
BG 木村 吉夫 75

開催日 5月9日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 甲崎 仁 77 5 72
準優勝 山口 昭夫 77 3 74
3位 石川 晴善 78 4 74
4位 志原 長男 79 5 74
5位 鴨居 進 79 5 74
BG 内山 嘉雄 77
Bクラス
優勝 室橋 丈司 88 21 67
準優勝 高原 勝周 91 23 68
3位 川井 隆一 93 19 74
4位 丸山 和男 95 18 77
5位 宮腰 義直 97 20 77
BG 室橋 丈司 88

開催日 4月25日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 坪井 扶司夫 76 10 66
準優勝 那須野 裕 83 14 69
3位 平井 秀夫 82 12 70
4位 西村 隆 87 15 72
5位 島田 修 73 0 73
BG 島田 修 73
Bクラス
優勝 小山 政喜 97 27 70
準優勝 佐藤 淑子 95 24 71
3位 秋山 厚子 94 22 72
4位 山岸 健 91 18 73
5位 伊藤 幸年 100 27 73
BG 鹿住 康雄 91

開催日 4月18日(日)月例杯
競技方法 HD戦
Aクラス
順位 お名前 グロス HD ネット
優 勝 滝沢 孝行 76 3 73
準優勝 平原 千枝子 88 15 73
3位 鴨居 進 79 5 74
4位 中曽根 芳雄 81 6 75
5位 小林 純一 90 15 75
BG 滝沢 孝行 76
Bクラス
優勝 川井 隆一 87 19 68
準優勝 室橋 丈司 94 21 73
3位 山崎 進 95 19 76
4位 宮腰 義直 96 20 76
5位 高原 勝周 99 23 76
BG 川井 隆一 87