2015年度競技結果


競技会/開催日 月例杯/ 11月15日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 広辺 千尋 78 9 69
準優勝 新井 一巳 87 16 71
3位 横川 修平 70 +2 72
4位 長谷川 勝彦 79 7 72
5位 坂詰 隆一 81 9 72
BG 横川 修平 70

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 徳嵩 昭彦 95 26 69
準優勝 尾上 美智子 93 18 75
3位 中村 孝 111 26 85
4位 佐藤 淑子 110 23 87
5位 横尾 義一 110 22 88
BG 尾上 美智子 93


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/11月8日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 高原 勝周 87 22 65
準優勝 池田 嘉輝 84 15 69
3位 山崎 慎太郎 91 19 72
BG 池田 嘉輝 84

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩田 恵一郎 74 7 67
準優勝 清水 久雄 82 9 73
3位 有坂 朝晴 82 7 75
BG 岩田 恵一郎 74

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 黒田 奈緒子 80 13 67
準優勝 吉越 博子 92 25 67
3位 広辺 千尋 80 8 72
BG 黒田 奈緒子 80


競技会/開催日 もみじ杯/11月6日(金)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 廣辺 千尋 87 19.2 67.8
準優勝 馬場 英l 102 33.6 68.4
3位 田中 節子 96 26.4 69.6
4位 中村 松代 96 26.4 69.6
5位 榎本 真理子 96 26.4 69.6
6位 岡田 佳代子 104 33.6 70.4
7位 小林 弘子 97 26.4 70.6
8位 木村 なお子 83 12.0 71.0
9位 小林 和子 84 12.0 72.0
10位 川又 八重子 108 36.0 72.0


競技会/開催日 月例杯/ 11月1日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 池田 輝男 75 8 67
準優勝 花井 優太 78 8 70
3位 長谷川 勝彦 78 7 71
4位 可児 賢一 78 7 71
5位 新井 一巳 87 16 71
BG 池田 輝男 75

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩崎 健治 91 27 64
準優勝 関口 正寿 103 24 79
BG 岩崎 健治 91


競技会/開催日 秋の大収穫祭オープンコンペ/10月30日(金)
競技方法 新々ぺリア(9H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 重野 紀元 86 17.6 68.4
準優勝 有坂 朝晴 88 19.2 68.8
3位 橋 康隆 89 17.6 71.4
4位 久保田 勲 91 19.2 71.8
5位 黒岩 亨 91 19.2 71.8
6位 萩原 高二郎 77 4.8 72.2
7位 山川 雄一 85 12.8 72.2
8位 中村 明博 98 25.6 72.4
9位 岡島 洋一 87 14.4 72.6
10位 松本 恵 87 14.4 72.6


競技会/開催日 月例杯/ 10月18日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 坂詰 隆一 79 9 70
準優勝 萩原 高二郎 81 10 71
3位 関原 昭彦 82 11 71
4位 横川 修平 70 +2 72
5位 木藤 和夫 82 10 72
BG 横川 修平 70

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩崎 健治 89 27 62
準優勝 尾上 美智子 95 18 77
3位 山本 昇二 97 19 78
4位 吉岡 克美 112 30 82
5位 石川 恒雄 107 24 83
BG 岩崎 健治 87


競技会/開催日 地域対抗競技会/10月17日(土)
競技方法 団体戦 各チームのクラス別上位2名の合計

順位 チーム名 合計グロス
優勝 TEAM上越A 313
準優勝 クレイジー上越 313
3位 新井A 316
4位 上越謙信B 320
5位 上越謙信A 327
6位 TEAM上越B 331
7位 飯山 341
8位 新井B 345
9位 信濃ナウマンズ 351
10位 長野なかよし 352


競技会/開催日 ウィークデイカップ/10月14日(水)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 永原 富計 94 26 68
準優勝 関 一雄 79 7 72
3位 竹内 正昭 83 10 73
BG 島田 修 79


競技会/開催日 ダブルスオープン/10月12日(月)
競技方法 フォアボール方式

順位 パートナー名 妙高 黒姫 グロス
優勝 横川修平 & 竹田裕司 ペア 36 32 68
準優勝 池田亮一 & 関原昭彦 ペア 35 38 73
3位 渋市直人 & 渡辺宏治 ペア 39 35 74
4位 長嶺常雄 & 古海宏文 ペア 37 38 75
5位 関原浩幸 & 森博喜 ペア 40 36 76


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/10月11日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 山岸 健 87 18 69
準優勝 吉川 正好 81 11 70
3位 池田 嘉輝 86 15 71
BG 吉川 正好 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉越 明雄 78 13 65
準優勝 内藤 正穂 87 21 66
3位 木藤 和夫 78 10 68
BG 山本 四郎 77

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 黒田 奈緒子 80 14 66
準優勝 塚田 千香子 88 22 66
3位 馬場 英l 98 28 70
BG 黒田 奈緒子 80


競技会/開催日 サルビア杯 / 10月7日(水)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 大口 千枝子 95 28.8 66.2
準優勝 榎本 真理子 89 21.6 67.4
3位 鈴木 弘子 99 31.2 67.8
4位 佐藤 恵子 93 24 69
5位 山岸 幸子 85 14.4 70.6
6位 斉藤 幸子 97 26.4 70.6
7位 横田 多美子 105 31.2 73.8
8位 河内 美智子 96 21.6 74.4
9位 田中 節子 89 14.4 74.6
10位 佐藤 淑子 87 12 75


競技会/開催日 レディス選手権/9月27日予選 10月4日決勝
競技方法 2日間36Hのトータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選グロス 決勝グロス 合計グロス
優勝 西澤 真由美 82 83 165
準優勝 西條 咲子 87 80 167
3位 廣辺 千尋 87 85 172
4位 大嶺 洋子 92 81 173
5位 滝沢 美津枝 87 90 177


競技会/開催日 月例杯/ 10月4日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 相羽 正彦 80 10 70
準優勝 内田 隆 86 16 70
3位 安藤 利雄 75 3 72
4位 中村 達也 88 16 72
5位 横川 修平 71 +2 73
BG 横川 修平 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 酒井 武芳 101 29 72
準優勝 石川 恒雄 107 24 83
3位 羽入田 奉臣 111 22 89
BG 酒井 武芳 101


競技会/開催日 第2回海鮮オープン/10月1日(木)
競技方法 新々ぺリア(9H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 金子 孝一 94 24 70
準優勝 橋 征晃 75 4.8 70.2
3位 大門 隆 82 11.2 70.8
4位 吉越 明雄 84 12.8 71.2
5位 曲尾 俊男 97 25.6 71.4
6位 山下 和博 86 14.4 71.6
7位 山田 秀東 86 14.4 71.6
8位 上野 和則 94 22.4 71.6
9位 永原 富計 101 28.8 72.2
10位 鈴木 豊文 87 14.4 72.6


競技会/開催日 第1回海鮮オープン/9月28日(金)
競技方法 新々ぺリア(9H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 傘木 一夫 94 25.6 68.4
準優勝 菅沼 正美 95 25.6 69.4
3位 葭原 英雄 84 14.4 69.6
4位 高木 三男 91 20.8 70.2
5位 太田 雄一 87 33.6 70.4
6位 山本 公 84 16 71
7位 池田 六喜 81 12.8 71.2
8位 高橋 國男 89 9.6 71.4
9位 倉田 進 78 17.6 71.4
10位 丸田 忠徳 78 6.4 71.6


競技会/開催日 倶楽部選手権/9月20日予選 27日決勝
競技方法 2日間54Hのトータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選グロス 決勝グロス 合計グロス
優勝 横川 修平 109 109 218
準優勝 宮沢 重夫 105 113 218
3位 佐藤 雅基 113 111 224
4位 池田 輝男 113 112 225
5位 清水 邦彦 104 126 230
6位 鴨居 進 118 114 232
7位 甲崎 仁 119 116 235
8位 内山 嘉雄 118 120 238
9位 滝沢 孝行 123 115 238
10位 可児 賢一 121 124 245
11位 清水 孝志 121 128 249
12位 古海 宏文 120 132 252
12位 西村 隆 123 132 255
14位 小野 智顕 123 134 257
15位 吉野 哲朗 123 - 失格


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/9月23日(祝)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉川 正好 78 13 65
準優勝 山岸 健 86 18 68
3位 高原 勝周 99 22 77
BG 吉川 正好 78

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩田 恵一郎 79 11 68
準優勝 木藤 和夫 80 9 71
3位 清水 久雄 81 10 71
BG 岩田 恵一郎 79

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 佐藤 淑子 91 22 69
準優勝 田中 節子 95 21 74
3位 塚田 千香子 97 22 75
BG 西條 咲子 87


競技会/開催日 ウィークデイカップ/9月17日(木)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 酒井 武芳 92 28 64
準優勝 有坂 朝晴 78 10 68
3位 黒田 陽 84 14 70
BG 安藤 利雄 78


競技会/開催日 月例杯/ 9月13日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 池田 嘉輝 83 16 67
準優勝 内山 義雄 81 13 68
3位 清水 保 81 13 68
4位 田辺 修一 82 14 68
5位 有坂 朝晴 79 10 69
BG 宮沢 重夫 73

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉岡 克美 101 30 71
準優勝 佐藤 淑子 98 23 75
BG 佐藤 淑子 88


競技会/開催日 月例杯/ 9月6日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 有坂 朝晴 76 10 66
準優勝 岩田 恵一郎 78 11 67
3位 西條 咲子 81 12 69
4位 新井 一巳 86 16 70
5位 丸山 光一 86 15 71
BG 宮沢 重夫 75

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 坂田 健二 88 19 69
準優勝 石川 恒雄 95 24 71
3位 吉岡 克美 105 30 75
4位 山本 昇二 97 19 78
5位 羽入田 奉臣 114 22 92
BG 坂田 健二 88


競技会/開催日 コスモス杯 / 9月3日(木)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 廣辺 千尋 77 9.6 67.4
準優勝 小山 裕美子 94 26.4 67.6
3位 秋山 厚子 96 26.4 69.6
4位 松澤 恵子 86 14.4 71.6
5位 松宗 京子 99 26.4 72.6
6位 飯塚 真弓 97 24 73
7位 横山 円 107 33.6 73.4
8位 田中 節子 91 16.8 74.2
9位 馬場 英l 94 19.2 74.8
10位 長張 民枝 16 31.2 74.8


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/8月30日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉川 正好 82 13 69
準優勝 尾上 強 85 16 69
3位 横尾 義一 98 20 78
BG 吉川 正好 82

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 木原 信雄 79 11 68
準優勝 有坂 朝晴 80 10 70
3位 岩田 恵一郎 81 11 70
BG 木原 信雄 79

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 滝沢 美津枝 77 10 67
準優勝 馬場 英l 98 28 70
3位 西條 咲子 83 11 72
BG 滝沢 美津枝 77


競技会/開催日 サッポロオープン/8月28日(金)
競技方法 新々ぺリア(9H隠)

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 内山 陵一 78 11.2 66.8
準優勝 小林 茂雄 89 19.2 69.8
3位 飯塚 直樹 80 9.6 70.4
4位 山田 秀東 79 8.0 71.0
5位 平元 真理 86 14.4 71.6
6位 渋市 直人 83 11.2 71.8
7位 宮本 尚紀 88 16.0 72.0
8位 鈴木 次雄 77 4.8 72.2
9位 鶴丸 博志 85 12.8 72.2
10位 吉岡 克美 95 22.4 72.6


競技会/開催日 キャプテン杯/8月16日予選 23日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦

順位 お名前 予選ネット 決勝グロス HD×1.5 決勝
ネット
合計ネット
優勝 池田 輝男 58 114 16.0 97.5 155.5
準優勝 近藤 敏彦 67 129 25.5 103.5 170.5
3位 小野 智顕 70 127 22.5 104.5 174.5
4位 清水 孝志 69 121 15.0 106.0 175.0
5位 小林 純一 75 124 24.0 100.0 175.0
6位 古海 宏文 70 121 15.0 106.0 176.0
7位 小嶋 基 69 122 15.0 107.0 176.0
8位 関 一雄 71 116 10.5 105.5 176.5
9位 可児 賢一 65 123 10.5 112.5 177.5
10位 西村 隆 70 124 15.0 109.0 179.0
11位 内田 隆 74 129 24.0 105.0 179.0
12位 市川 裕夫 68 135 22.5 112.5 180.5
13位 宮沢 重夫 71 110 +1.5 111.5 182.5
14位 小林 弘一 76 123 15.0 108.0 184.0
15位 池田 亮一 73 125 13.5 111.5 184.5
16位 井部 充夫 75 126 15.0 111.0 186.0
17位 鴨居 進 75 120 4.5 115.5 190.5
18位 中村 達也 74 141 24.0 117.0 191.0
19位 武内 稔 76 128 12.0 116.0 192.0


競技会/開催日 職場対抗競技会/8月22日(土)
競技方法 団体戦 各チーム上位3名のグロススコア合計

順位 チーム名 合計グロス
優勝 株式会社ササキ商事 226
準優勝 DCチーム 245
3位 JSK 248
4位 FICT株式会社 250
5位 株式会社前田製作所 250
6位 有沢総業 251
7位 SDK 251
8位 スクールダックス 255


競技会/開催日 なでしこ杯 / 8月11日(水)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 柳澤 恵子 92 21.6 70.4
準優勝 田中 節子 90 16.8 73.2
3位 斉藤 幸子 94 19.2 74.8
4位 関 栄子 104 28.8 75.2
5位 木村 千恵子 103 26.4 76.6
6位 塚田 恵美子 96 19.2 76.8
7位 横田 多美子 101 24 77
8位 岩井 邦子 95 16.8 78.2
9位 佐藤 淑子 88 9.6 78.4
10位 矢口 純子 96 16.8 79.2


競技会/開催日 月例杯/ 8月9日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 有坂 朝晴 77 10 67
準優勝 梅川 裕司 82 15 67
3位 中村 達也 83 16 67
4位 布施 新一 76 8 68
5位 岩田 恵一郎 79 11 68
BG 内山 嘉雄 74

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩崎 健治 92 27 65
準優勝 坂田 健二 88 19 69
3位 山本 昇二 90 19 71
4位 馬場 英l 105 30 75
5位 田中 節子 105 22 76
BG 坂田 健二 88


競技会/開催日 ウィークデイカップ/8月7日(金)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 76 10 66
準優勝 清水 孝志 80 10 70
3位 金井 勇 89 15 74
BG 井部 充夫 76


競技会/開催日 キリンオープン/7月29日(水)
競技方法 新々ぺリア(9H隠)

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 藤原 敬人 90 20.8 69.2
準優勝 山崎 慎太郎 87 17.6 69.4
3位 平林 要 89 19.2 69.8
4位 松橋 力 85 14.4 70.6
5位 田中 信次 93 22.4 70.6
6位 金井 勇 89 17.6 71.4
7位 鹿住 康雄 94 22.4 71.6
8位 小山田 俊三 75 3.2 71.8
9位 橋 征晃 72 0 72
10位 滝澤 喜久子 92 19.2 72.8



競技会/開催日 シニア選手権 /  7/26予選  7/31決勝
競技方法 2日間36H トータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選 決勝 合計
優勝 岩田 恵一郎 75 74 149
準優勝 高山 源市 76 78 154
準優勝 長谷川 勝彦 76 78 154
4位 新田 鐘大 75 83 158
5位 有坂 朝晴 77 84 161
6位 桐山 幸二 85 79 164
7位 加藤 良晴 82 83 165
8位 井部 充夫 80 86 166
9位 滝沢 孝行 85 82 167
10位 西村 隆 87 81 168
11位 佐々木 進 86 84 170
12位 飯室 耕一 92 86 178
13位 井澤 文夫 97 88 185
13位 内田 隆 85 100 185


競技会/開催日 ひまわり杯 /7月22日(水)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 山岸 幸子 88 19.2 68.8
準優勝 佐藤 恵子 96 20 72
3位 松澤 恵子 86 12 74
4位 下間 美香 86 12 74
5位 滝沢 美津枝 80 4.8 75.2
6位 木村 千恵子 104 28.8 75.2
7位 齊藤 幸子 96 19.2 75.8
8位 西條 咲子 76 0 76
9位 田中 節子 100 24 76
10位 馬場 英l 99 21.6 77.4


競技会/開催日 月例杯/7月19日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉田 浩一 78 9 69
準優勝 布施 新一 78 8 70
3位 岩田 恵一郎 81 11 70
4位 清水 保 86 16 70
5位 宮之本 嘉孝 87 17 70
BG 佐藤 雅基 73

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 阪田 和弘 91 18 73
準優勝 酒井 武芳 105 29 76
3位 佐藤 淑子 101 23 78
4位 H嵩 昭彦 104 26 78
5位 羽入田 奉臣 104 22 82
BG 阪田 和弘 91


競技会/開催日 シニアレディス地域対抗競技会/7月17日(金)
競技方法 団体戦 各チームのクラス別上位2名づつの合計で争う(4名)

順位 チーム名 合計グロス
優勝 クレイジー上越 301
準優勝 上越謙信 310
3位 飯山 331
4位 信濃ナウマンズ 347
5位 長野門前クラブ 363


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/7月12日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 山崎 慎太郎 89 19 70
準優勝 古沢 一義 78 3 75
3位 城井 肇 88 12 76
BG 古沢 一義 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩田 恵一郎 81 11 70
準優勝 山崎 進 91 21 70
3位 有坂 朝晴 81 10 71
BG 有坂 朝晴 81

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 馬場 英l 94 28 66
準優勝 佐藤 淑子 89 22 67
3位 広辺 千尋 79 8 71
BG 広辺 千尋 79


競技会/開催日 ウィークデイカップ/7月8日(水)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 有坂 朝晴 81 10 71
準優勝 吉田 浩一 81 9 72
3位 酒井 武芳 104 29 75
BG 吉田 浩一 81


競技会/開催日 月例杯/7月5日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 鳥羽 茂幸 81 16 65
準優勝 清水 保 82 16 66
3位 宮下 利夫 79 11 68
4位 長嶺 常雄 79 10 69
5位 堀 亘 83 14 69
BG 宮沢 重夫 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 阪田 和弘 86 18 68
準優勝 坂田 健二 89 19 70
3位 石川 恒雄 102 24 78
4位 酒井 武芳 108 29 79
5位 熊木 教仁 113 32 81
BG 阪田 和弘 86


競技会/開催日 月例杯/6月28日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 秋山 厚子 83 17 66
準優勝 渋市 直人 82 14 68
3位 鴨居 進 72 3 69
4位 内田 隆 85 16 69
5位 萩原 高二郎 80 10 70
BG 鴨居 進 72

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 熊木 教仁 99 32 67
準優勝 田中 節子 94 22 72
3位 馬場 英l 103 30 73
4位 佐藤 淑子 97 23 74
5位 吉岡 克美 105 31 74
BG 田中 節子 94


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/6月21日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 横尾 義一 87 26 61
準優勝 吉川 正好 81 13 68
3位 山岸 健 86 18 68
BG 中村 幸夫 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 清水 久雄 80 10 70
準優勝 木藤 和夫 80 9 71
3位 西村 隆 81 10 71
BG 木藤 和夫 80

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 佐藤 淑子 89 22 67
準優勝 西條 咲子 82 13 69
3位 相馬 栄子 100 26 74
BG 西條 咲子 82


競技会/開催日 理事長杯/6月14日予選 21日決勝
競技方法 2日間45HのトータルスコアHD戦
※決勝は雷のため18Hとなりました。よって36Hのトータルとなります。

順位 お名前 予選ネット 決勝グロス HD 合計ネット
優勝 花井 優太 70 73 10 133
準優勝 木原 信雄 70 78 11 137
3位 市川 裕夫 71 84 15 140
4位 長谷川 勝彦 73 75 9 141
5位 井部 充夫 71 80 10 141
6位 渡邉 政彦 73 78 8 143
7位 清水 孝志 73 80 10 143
8位 黒田 陽 75 85 14 146
9位 中村 達也 75 88 16 147
10位 長嶺 常雄 76 83 10 149
11位 池田 亮一 76 82 9 149
12位 新井 一巳 78 88 16 150
13位 瀧澤 和榮 73 84 7 150
14位 有坂 朝晴 78 83 10 151
15位 堀  亘 72 91 11 152
16位 渋市 直人 75 93 14 154
17位 坂詰 隆一 75 88 9 154
18位 中曽根 芳雄 75 92 7 160
19位 高橋 征晃 76 96 8 164
中村 禎之 69


競技会/開催日 グランドシニア選手権 /6月19日(金)
競技方法 スクラッチ

順位 お名前 グロス
優勝 鈴木 富士男 78
準優勝 加藤 良晴 81
3位 重野 紀元 82


競技会/開催日 ウィークデイカップ/6月17日(水)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 藤原 敬人 90 23 67
準優勝 松橋 力 78 9 69
3位 酒井 武芳 100 31 69
BG 松橋 力 78


競技会/開催日 あじさい杯 /6月16日(火)
競技方法 ぺリア(6H隠)雷によりハーフコンペとなりました。

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 山崎 寛恵 44 12 32
準優勝 松澤 恵子 43 9.6 33.4
3位 荒井 紀江 53 19.2 33.8
4位 竜野 禮子 46 12 34
5位 中澤 ふじ江 54 16.8 37.2
6位 野本 稚惠子 52 14.4 37.6
7位 小林 浪子 45 7.2 37.8
8位 宮沢 伊津子 48 9.6 38.4
9位 馬場 英l 53 14.4 38.6
10位 塚田 千香子 46 7.2 38.8


競技会/開催日 月例杯/6月7日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 清水 邦彦 74 6 68
準優勝 清水 保 84 16 68
3位 西沢 真由美 79 8 71
4位 加藤 良晴 80 9 71
5位 木藤 和夫 80 9 71
BG 宮沢 重夫 72

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 阪田 和弘 87 18 69
準優勝 坂田 健二 88 19 69
3位 高野 克枝 90 19 71
4位 藤原 敬人 94 23 71
5位 高原 勝周 97 24 71
BG 阪田 和弘 87


競技会/開催日 皐月杯 /5月23日(土)
競技方法 スクラッチ

順位 お名前 グロス
優勝 横川 修平 69
準優勝 滝沢 孝行 71
3位 内山 嘉雄 77
4位 井部 充夫 78
5位 渡辺 政彦 79
5位 吉田 浩一 79
5位 中曽根 芳雄 79


競技会/開催日 あやめ杯 /5月21日(木)
競技方法 ぺリア(6H隠) 

順位 お名前 グロス HD ネット
優勝 竹内 文子 119 50.4 68.6
準優勝 飯田 ふみ子 97 26.4 70.6
3位 岩井 邦子 100 28.8 71.2
4位 横山 千代子 103 28.8 74.2
5位 横尾 佳代 97 21.6 75.4
6位 滝沢 美津枝 81 4.8 76.2
7位 塚田 千香子 93 16.8 76.2
8位 横山 円 98 21.6 76.4
9位 高橋 春美 115 38.4 76.6
10位 田中 節子 101 24.0 77.0


競技会/開催日 月例杯/5月17日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 清水 孝志 78 11 67
準優勝 池田 輝男 78 11 67
3位 宮前 学 82 15 67
4位 池田 亮一 77 9 68
5位 古沢 工 79 10 69
BG 横川 修平 72

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 近藤 敏彦 86 22 64
準優勝 高原 勝周 103 27 76
3位 佐藤 淑子 103 23 80
4位 広田 毅 109 26 83
5位 羽入田 奉臣 112 22 90
BG 近藤 敏彦 91


競技会/開催日 ウィークデイカップ/5月15日(金)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 西村 隆 82 11 71
準優勝 有坂 朝晴 82 10 72
3位 木原 信雄 84 11 73
BG 西村 隆 82


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/5月10日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 杉浦 照雄 82 16 66
準優勝 上埜 勝己 81 12 69
3位 横尾 義一 95 26 68
BG 上埜 勝己 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 岩田 恵一郎 78 11 67
準優勝 吉越 明雄 85 15 70
3位 羽深 裕秀 84 9 75
BG 岩田 恵一郎 78

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉越 博子 97 29 68
準優勝 塚田 千香子 94 20 74
3位 馬場 英l 102 28 74
BG 塚田 千香子 94


競技会/開催日 月例杯/5月3日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 広辺 千尋 78 10 68
準優勝 佐藤 雅基 71 2 69
3位 長谷川 勝彦 79 9 70
4位 飯塚 直樹 80 10 70
5位 横川 修平 71 0 71
BG 横川 修平 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 近藤 敏彦 91 22 69
準優勝 坂田 健二 91 19 72
3位 高原 勝周 100 27 73
4位 石川 恒雄 100 24 76
5位
BG 近藤 敏彦 91


競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/4月29日(祝)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 高原 勝周 88 25 63
準優勝 吉川 正好 80 13 67
3位 杉浦 照雄 84 16 68
BG 吉川 正好 80

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 松橋 力 75 14 61
準優勝 冨田 晃 83 19 64
3位 清水 義明 79 14 65
BG 松橋 力 75

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 田中 節子 87 22 65
準優勝 吉越 博子 95 29 66
3位 広辺 千尋 78 9 68
BG 広辺 千尋 78


競技会/開催日 月例杯/4月26日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 西條 咲子 83 15 68
準優勝 池田 輝男 80 11 69
3位 市川 裕夫 85 15 70
4位 清水 保 86 16 70
5位 井部 充夫 81 10 71
BG 甲崎 仁 77

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 山岸 幸子 91 20 71
準優勝 佐藤 淑子 95 24 71
3位 吉越 博子 105 31 74
4位 馬場 英l 105 30 75
5位 熊木 教仁 108 32 76
BG 山岸 幸子 91