2016年度競技結果

競技会/開催日 月例杯/11月13日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 80 10 70
準優勝 岡村 文雄 74 3 71
3位 春日 哲男 82 11 71
4位 横川 修平 71 +1 72
5位 西村 隆 82 10 72
BG 横川 修平 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 望月 弘明 87 17 70
準優勝 池田 嘉輝 87 16 71
3位 大久保 誠一 92 19 73
4位 新井 一巳 89 15 74
5位 下間 美香 93 18 75
BG 池田 嘉輝 87

競技会/開催日 月例杯/11月6日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 桐山 幸二 79 10 69
準優勝 井部 充夫 81 10 71
3位 横川 修平 72 +1 73
3位 内山 嘉雄 77 3 74
3位 堀 亘 88 14 74
BG 横川 修平 72

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 横山 高士 81 15 66
準優勝 岩元 丈次 100 25 75
3位 新井 一巳 91 15 76
4位 丸山 光一 92 16 76
5位 植松 悦夫 92 15 77
BG 横山 高士 81

競技会/開催日 もみじ杯/11月4日(金)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉沢 千恵子 113 48.0 65.0
準優勝 富田 和子 101 33.6 67.4
3位 橋澤 玲子 97 28.8 68.2
4位 飯塚 真弓 109 38.4 70.6
5位 飯田 ふみ子 107 36.0 71.0

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/11月3日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉川 正好 86 11 75
準優勝 鈴木 富士男 92 9 83
3位 横尾 義一 103 20 83
BG 吉川 正好 86

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 大久保 誠一 86 18 68
準優勝 永原 富計 89 21 68
3位 西村 隆 82 10 72
BG 西村 隆 82

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 田中 節子 101 23 78
準優勝 馬場 英l 104 26 78
BG 田中 節子 101

競技会/開催日 秋の大収穫祭オープンコンペ/10月28日(金)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 西田 茂 86 16.0 70.0
準優勝 仲谷 正茂 82 11.2 70.8
3位 松島 亨 87 16.0 71.0
4位 富井 福尾 81 9.6 71.4
5位 小林 和子 80 8.0 72.0

競技会/開催日 月例杯/10月23日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 78 10 68
準優勝 甲崎 仁 77 6 71
3位 高橋 征晃 81 9 72
4位 梅川 裕司 85 13 72
5位 田村 文雄 76 3 73
BG 田村 文雄 76

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 横山 高士 86 15 71
準優勝 武藤 晃文 87 16 71
3位 内田 隆 88 16 72
4位 小山 哲治 94 21 73
5位 新井 一巳 93 15 78
BG 横山 高士 86

競技会/開催日 地域対抗競技会/団体戦 10月15日(土)
競技方法 各チームのクラス別上位2名の合計

順位 チーム名 合計グロス
優勝 クレイジー上越A 628
準優勝 上越謙信チームBチーム 638
準優勝 クレイジー上越B 652
4位 妙高Bチーム 660
5位 飯山チーム 664

競技会/開催日 ダブルスオープン/10月10日(月)
競技方法 フォアボール方式

順位 お名前 黒姫 神奈 グロス
優勝 佐藤&内山ペア 35 36 71
準優勝 高橋&坂詰ペア 39 34 73
3位 飛沢&東方ペア 39 38 77
4位 宮地&北島ペア 36 41 77
5位 西村&井部ペア 39 39 78

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/10月9日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 高原 勝周 97 22 75
準優勝 市川 康蔵 89 11 78
BG 市川 康蔵 89

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 大久保 誠一 83 18 65
準優勝 有坂 朝晴 79 9 70
3位 木藤 和夫 80 10 70
BG 有坂 朝晴 79

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 秋山 厚子 88 17 71
準優勝 塚田 千香子 95 23 72
3位 馬場 英l 103 26 77
BG 秋山 厚子 88


競技会/開催日 サルビア杯/10月6日(木)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 久保田 陽子 102 31.2 70.8
準優勝 金 眠雅 106 33.6 72.4
3位 田中 節子 98 24.0 74.0
4位 馬場 英l 96 21.6 74.4
5位 塚田 千香子 103 26.4 76.6

競技会/開催日 ウィークデイカップ/10月5日(日)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 79 10 69
準優勝 藤原 敬人 89 18 71
3位 宮沢 重夫 75 0 75
BG 宮沢 重夫 75

競技会/開催日 第1回魚勢海鮮オープン/10月3日(月)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 片山 勝広 87 19.2 67.8
準優勝 町田 勝美 93 22.4 70.6
3位 城井 廣子 84 12.8 71.2
4位 北山 勉 108 36.8 71.2
5位 上野 和則 96 24.0 72.0

競技会/開催日 月例杯/10月2日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 宮下 利夫 75 11 64
準優勝 藤沢 健 76 8 68
3位 横川 修平 70 +1 71
4位 篠塚 真一 80 9 71
5位 田村 文雄 75 3 72
BG 横川 修平 70

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 関谷 和彦 83 15 68
準優勝 横山 高士 84 15 69
3位 植松 悦夫 86 15 71
4位 新井 一巳 86 15 71
5位 中村 達也 88 16 72
BG 関谷 和彦 83


競技会/開催日 第1回魚勢海鮮オープン/9月28日(水)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 片桐 和博 97 30.4 66.6
準優勝 山ア 進 87 17.6 69.4
3位 田辺 昭一 94 24.0 70.0
4位 廣辺 千尋 75 4.8 70.2
5位 小林 弘一 83 12.8 70.2

競技会/開催日 レディス選手権/9月25日(日)予選 10月2日(日)決勝
競技方法 2日間36Hのトータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選 決勝 合計
優勝 廣辺 千尋 86 82 168
準優勝 西條 咲子 88 81 169
3位 滝沢 美津枝 89 84 173

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/9月25日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 脇田 綱雄 82 16 66
準優勝 市川 康蔵 82 12 70
3位 山岸 健 88 18 70
BG 加藤 良晴 79

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 76 10 66
準優勝 清水 義明 81 14 67
3位 池田 保夫 82 15 67
BG 井部 充夫 76

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 黒田 奈緒子 79 12 67
準優勝 塚田 千香子 93 23 70
3位 田中 節子 97 23 74
BG 黒田 奈緒子 79

競技会/開催日 八百屋さんのハーフコンペ/9月19日(月)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 尾山 嘉規 51 21.6 29.4
準優勝 五明 広樹 51 19.2 31.8
3位 田中 節子 47 14.4 32.6
4位 岸 正朗 41 7.2 33.8
5位 高橋 宗嗣 53 19.2 33.8

競技会/開催日 倶楽部選手権/9月18日予選 25日決勝
競技方法 2日間54Hのトータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選 決勝 合計
優勝 横川 修平 102 108 210
準優勝 宮沢 重夫 111 113 224
3位 佐藤 雅基 116 110 226
4位 清水 邦彦 117 112 229
5位 池田 輝男 127 110 237

競技会/開催日 ウィークデイカップ/9月15日(日)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 塚田 千香子 93 24 69
準優勝 橋 征晃 79 9 70
3位 田中 節子 96 24 72
BG 橋 征晃 79

競技会/開催日 月例杯/9月11日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 井部 充夫 76 10 66
準優勝 大嶺 洋子 79 11 68
3位 萩原 高二郎 77 8 69
4位 桐山 幸二 80 11 69
5位 春日 哲男 80 11 69
BG 内山 嘉雄 74

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 新井 一巳 85 15 70
準優勝 下間 美香 89 18 71
3位 小山 哲治 91 20 71
4位 植松 悦夫 90 15 75
5位 近藤 敏彦 91 16 75
BG 新井 一巳 85

競技会/開催日 月例杯/9月4日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 滝沢 美津枝 79 11 68
準優勝 甲崎 仁 75 6 69
3位 可児 賢一 76 7 69
4位 古海 宏文 79 10 69
5位 春日 哲男 81 11 70
BG 甲崎 仁 75

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 植松 悦夫 85 15 70
準優勝 横山 高士 85 15 70
3位 池田 嘉輝 86 16 70
4位 阿部 直樹 89 17 73
5位 近藤 敏彦 90 16 74
BG 横山 高士 85

競技会/開催日 コスモス杯/9月2日(金)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 土屋 富美子 97 31.2 65.8
準優勝 田中 節子 91 21.6 69.4
3位 石田 美代子 106 36.0 70.0
4位 齋藤 幸子 95 24.0 71.0
5位 塚田 千香子 93 21.6 71.4

競技会/開催日 サッポロオープン/8月30日(火)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 小林 和子 79 11.2 67.8
準優勝 八重田 敏 91 22.4 68.6
3位 横山 イツ子 80 11.2 68.8
4位 葭原 弘子 117 46.4 70.6
5位 峯村 幸広 92 20.8 71.2

競技会/開催日 キャプテン杯/8月21日予選 8月28日決勝
競技方法 2日間45Hのトータルスコア HD戦

順位 お名前 予選 決勝 HD(×1.5) グロス
優勝 渋市 直人 67 121 21.0 167.0
準優勝 古海 宏文 66 118 15.0 169.0
3位 坂詰 隆一 67 121 13.5 174.5
4位 伊部 充夫 70 122 15.0 177.0
5位 横川 修平 72 105 +1.5 178.5

競技会/開催日 月例杯/8月28日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 大嶺 洋子 77 11 66
準優勝 加藤 良晴 77 9 68
3位 宮沢 重夫 71 0 71
4位 内山 嘉雄 75 3 72
5位 布施 新一 80 8 72
BG 宮沢 重夫 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 近藤 敏彦 84 16 68
準優勝 尾上 強 87 17 70
3位 下間 美香 91 18 73
4位 清水 義明 89 15 74
5位 笠原 耕一 89 17 75
BG 近藤 敏彦 84

競技会/開催日 職場対抗競技会/8月20日(日)
競技方法 団体戦 各チーム上位3名のグロススコア合

順位 チーム名 合計グロス
優勝 株式会社ササキ商事 231
準優勝 JSK 241
準優勝 K.MS 241
4位 SDK 249
5位 FICT 268

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/8月11日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 加藤 良晴 75 8 67
準優勝 山岸 健 85 18 67
3位 佐藤 健 81 13 68
BG 加藤 良晴 75

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 西村 隆 80 10 70
準優勝 池田 保夫 85 15 70
3位 大久保 誠一 88 18 70
BG 西村 隆 80

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 塚田 千香子 90 23 67
準優勝 田中 節子 92 23 69
3位 廣辺 千尋 81 8 73
BG 廣辺 千尋 81

競技会/開催日 なでしこ杯/8月10日(水)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 朴本 正子 90 14.4 75.6
準優勝 橋 春美 109 31.2 77.8
3位 金 眠雅 109 31.2 77.8
4位 馬場 英l 103 24.0 79.0
5位 横山 円 97 16.8 80.2

競技会/開催日 ウィークデイカップ/8月5日(日)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 小瀧 勇人 80 11 69
準優勝 高野 克枝 90 19 71
3位 植木 恵一 92 17 75
BG 小瀧 勇人 80

競技会/開催日 シニア選手権/7月24日予選 7月31日決勝
競技方法 2日間36Hのトータルスコア スクラッチ戦

順位 お名前 予選 決勝 合計
優勝 新田 鐘大 73 77 150
準優勝 山 源市 77 77 154
3位 滝沢 孝行 83 77 160
4位 長嶺 常雄 81 81 162
5位 桐山 幸二 80 85 165

競技会/開催日 キリンオープン/7月29日(金)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 丸田 忠徳 78 11.2 66.8
準優勝 小林 弘一 83 16.0 67.0
3位 深石 勇 84 14.4 69.6
4位 阿久津 誠 81 11.2 69.8
5位 橋 國男 72 1.6 70.4

競技会/開催日 ひまわり杯/7月20日(水)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 荒井 紀江 96 24.0 72.0
準優勝 矢崎 孝子 131 57.6 73.4
3位 田中 節子 100 26.4 73.6
4位 横山 円 101 26.4 74.6
5位 塚田 千香子 94 19.2 74.8

競技会/開催日 酒屋さんのハーフコンペ/7月18日(月)
競技方法 ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 城井 肇 46 14.4 31.6
準優勝 高見澤 悦夫 44 12.0 32.0
3位 中村 幸夫 44 9.6 34.4
4位 坪根 一幸 44 9.6 34.4
5位 吉田 靖信 49 14.4 34.6

競技会/開催日 月例杯/7月17日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 堀 亘 83 14 69
準優勝 池田 輝男 77 6 71
3位 橋 政晃 80 8 72
4位 坂詰 隆一 81 9 72
5位 内山 嘉雄 73 0 73
BG 内山 嘉雄 73

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 酒井 武芳 99 29 70
準優勝 新井 一巳 87 16 71
3位 岩崎 建治 100 27 73
4位 清水 義明 90 15 75
5位 市川 裕夫 91 15 76
BG 新井 一巳 87


競技会/開催日 シニアレディス地域対抗競技会/7月15日(金)
競技方法 各チームのクラス別上位2名の合計

順位 お名前 グロス
優勝 クレイジー上越 302
準優勝 上越謙信 321
3位 妙高 324
3位 あらいあじさい 324
5位 プラザ上越 326

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/7月10日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 山岸 健 85 18 67
準優勝 廣田 毅 93 24 69
3位 杉浦 照雄 90 19 71
BG 加藤 良晴 80

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 市川 裕夫 83 14 69
準優勝 西村 隆 80 10 70
3位 田木 光男 84 14 70
BG 西村 隆 80

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 廣辺 千尋 78 8 70
準優勝 馬場 英l 102 28 74
3位 吉越 博子 100 25 75
BG 廣辺 千尋 78

競技会/開催日 ウィークデイカップ/7月6日(水)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 市川 裕夫 87 15 72
準優勝 有坂 朝晴 81 8 73
3位 土澤 健一 90 17 73
BG 有坂 朝晴 81

競技会/開催日 月例杯/7月3日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 萩原 高二郎 78 10 68
準優勝 梅川 裕司 81 13 68
3位 佐藤 雅基 71 2 69
4位 清水 久雄 79 9 70
5位 佐藤 隆一 79 9 70
BG 佐藤 雅基 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 杉山 哲夫 86 15 71
準優勝 関谷 和彦 86 15 71
3位 小山 哲治 91 20 71
4位 酒井 武芳 104 29 75
5位 尾上 美智子 90 14 76
BG 関谷 和彦 86


競技会/開催日 サントリーオープン/6月30日(木)
競技方法 新々ペリア

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 中山 幸男 96 28.8 67.2
準優勝 小林 弘一 78 8.0 70.0
3位 宮沢 重夫 72 1.6 70.4
4位 黒田 奈緒子 79 8.0 71.0
5位 有坂 朝晴 76 4.8 71.2

競技会/開催日 月例杯/6月26日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 清水 久雄 79 9 70
優勝準 清水 孝志 80 9 71
3位 宮沢 重夫 71 +1 72
4位 岩田 恵一郎 80 8 72
5位 春日 哲男 83 11 72
BG 宮沢 重夫 71

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 熊木 教仁 101 32 69
準優勝 市川 裕夫 85 15 70
3位 関口 正寿 97 24 73
4位 中村 達也 91 16 75
5位 鹿住 康雄 95 20 75
BG 市川 裕夫 85

競技会/開催日 理事長杯/6月12日予選 6月19日決勝
競技方法 2日間45Hのトータルスコア HD戦

順位 お名前 予選 決勝 HD(×1.5) グロス
優勝 中村 博之 68 127 18.5 176.5
準優勝 武藤 晃文 73 132 27.0 178.0
3位 中村 禎之 73 134 24.0 183.0
4位 古海 宏文 76 123 15.0 184.0
5位 関 一雄 72 124 10.5 185.5

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/6 月19日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 塩川 英世 94 32 62
準優勝 佐藤 健 76 13 63
3位 杉浦 照雄 85 19 66
BG 佐藤 健 76

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 吉越 明雄 81 13 68
準優勝 村田 富士男 86 16 70
3位 清水 久雄 80 9 71
BG 清水 久雄 80

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 西條 咲子 82 10 72
準優勝 馬場 英l 100 28 72
3位 塚田 千香子 97 22 75
BG 西條 咲子 82

競技会/開催日 グランドシニア選手権/6月17日(金)
競技方法 スクラッチ戦

順位 お名前 グロス
優勝 加藤 良晴 81
準優勝 木 武彦 84
3位 池田 嘉輝 85
3位 佐藤 健 85

競技会/開催日 ウィークデイカップ/6月15日(金)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 塚田 千香子 94 22 72
準優勝 木原 信雄 82 9 73
3位 西村 隆 83 10 73
BG 安藤 利雄 80


競技会/開催日 あじさい杯/6月9日(木)
競技方法 ペリア(6H隠し)

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 長張 民枝 97 28.8 68.2
準優勝 木村 千恵子 104 31.2 72.8
3位 飯田 ふみ子 97 24.0 73.0
4位 久保田 陽子 88 14.4 73.6
5位 塚田 千香子 91 16.8 74.2

競技会/開催日 月例杯/6月5日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 萩原 高二郎 74 10 64
準優勝 春日 哲男 79 11 68
3位 内山 義雄 82 12 70
4位 長嶺 常雄 82 10 72
5位 古沢 工 82 10 72
BG 萩原 高二郎 74

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 村田 富士雄 86 17 69
準優勝 中村 達也 86 16 70
3位 市川 裕夫 86 15 71
4位 内田 隆 88 16 72
5位 酒井 武芳 100 28 72
BG 村田 富士雄 86

競技会/開催日 皐月杯/5月28日(土)
競技方法 スクラッチ

順位 お名前 グロス
優勝 坂詰 隆一 77
準優勝 古海 宏文 79
3位 滝沢 孝行 80
4位 井部 充夫 81
5位 甲崎 仁 81

競技会/開催日 春の旨いもの祭り/5月26日(木)
競技方法 新々ペリア(9H隠し)

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 丸田 忠徳 85 17.6 67.4
準優勝 阿部 光由 94 24.0 70.0
3位 谷井 敏昭 84 12.8 71.2
4位 横尾 政敏 88 16.0 72.0
5位 青山 攝 85 12.8 72.2

競技会/開催日 あやめ杯/5月19日(木)
競技方法 ペリア(6H隠し)

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 横山 千代子 102 28.8 73.2
準優勝 廣辺 千尋 78 2.4 75.6
3位 塚田 千香子 93 16.8 76.2
4位 佐藤 淑子 91 14.4 76.6
5位 岩井 邦子 96 19.2 76.8

競技会/開催日 月例杯/5月15日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 坂詰 隆一 79 9 70
準優勝 堀 亘 84 14 70
3位 清水 邦彦 76 5 71
4位 桐山 幸二 82 11 71
5位 池田 輝男 78 6 72
BG 清水 邦彦 76

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 高橋 俊二 105 41 64
準優勝 大久保 誠一 86 19 67
3位 近藤 敏彦 89 16 73
4位 笹川 眞人 89 16 73
5位 新井 一巳 91 16 75
BG 大久保 誠一 86

競技会/開催日 ウィークデイカップ/5月13日(日)
競技方法 HD戦

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 小林 弘一 82 10 72
準優勝 佐藤 淑子 95 22 73
3位 滝沢 美津枝 86 11 75
BG 小林 弘一 82

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/5月8日(日)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 杉浦 照雄 87 19 68
準優勝 鈴木 富士男 81 9 72
3位 木 武彦 86 13 73
BG 鈴木 富士男 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 羽深 裕秀 76 9 67
準優勝 堀 亘 83 13 70
3位 井部 充夫 82 10 72
BG 羽深 裕秀 76

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 馬場 英l 94 28 66
準優勝 佐藤 淑子 92 22 70
3位 宮沢 伊津子 103 31 72
BG 廣辺 千尋 84


競技会/開催日 お肉屋さんのハーフコンペ/5月5日(木)
競技方法 ペリア(6H隠し)

順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 池田 栄 40 9.6 30.4
準優勝 佐藤 順治 45 14.4 30.6
3位 笠原 耕一 45 14.4 30.6
4位 田中 武 43 12.0 31.0
5位 中澤 仁志 46 14.4 31.6

競技会/開催日 月例杯/5月1日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 横川 修平 68 +2 70
準優勝 井部 充夫 81 10 71
3位 可児 賢一 80 7 72
4位 清水 孝志 81 9 72
5位 萩原 高二郎 82 10 72
BG 横川 修平 68

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 高橋 俊二 105 41 64
準優勝 新井 一巳 89 16 73
3位 佐藤 淑子 99 24 75
4位 宮前 学 92 15 77
5位 植松 悦夫 92 15 77
BG 新井 一巳 89

競技会/開催日 Gシニア・シニア・レディス月例杯/4月29日(祝)
競技方法 HD戦

【グランドシニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 山崎 慎太郎 91 19 72
準優勝 加藤 良晴 81 8 73
3位 脇田 綱雄 90 16 74
BG 加藤 良晴 81

【シニア】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 村田 富士雄 86 16 70
準優勝 清水 義明 87 14 73
3位 西村 隆 85 10 75
BG 滝沢 孝行 80

【レディス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 佐藤 淑子 101 22 79
準優勝 田中 節子 104 21 83
3位 馬場 英l 113 28 85
BG 廣辺 千尋 101

競技会/開催日 月例杯/4月24日(日)
競技方法 HD戦

【Aクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 池田 輝男 73 6 67
準優勝 堀 亘 82 14 68
3位 小山田 俊三 79 10 69
4位 関 一雄 79 7 72
5位 中村 博之 86 13 73
BG 池田 輝男 73

【Bクラス】
順位 お名前 グロス コースHD ネット
優勝 酒井 武芳 98 29 69
準優勝 池田 嘉輝 87 16 71
3位 市川 裕夫 90 15 85
4位 田木 光男 92 15 77
5位 植木 恵一 95 17 78
BG 池田 嘉輝 87